Новый лесник «темного леса»

Губернатор Орлова пообещала в ближайшие дни назначить нового директора департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области, кресло которого пустует уже ровно полгода
Новости Автор: 25 июля 2018, 13:23 9 7573

С 1 августа у департамента лесного хозяйства Владимирской области появится новый руководитель, - заявила губернатор Светлана Орлова во время церемонии вручения ключей от спецтехники, предназначенной для лесничеств 33 региона:

«С 1 августа выходит новый начальник департамента. Как-то не везет все, потому что это непростая сфера, и они знают, что она непростая. И «черные» лесорубы еще присутствуют, и вырубается лес не тот везде, где нужно. Но мы наводили порядок и будем вместе наводить порядок».

Правда, Светлана Орлова так и не назвала имя нового руководителя лесного ведомства владимирского Белого дома, который уже через 5 дней должен вступить в должность. Глава региона лишь заявила, что «он прошел большую школу на федеральном уровне и в Тверской области, имеет хорошее экономическое образование».

«Ну мы представим его, конечно, но пусть пройдет проверку, поступят все документы, и сразу представим», - ушла от ответа Светлана Орлова.
IMG_8183.JPGСветлана Орлова

Напомним, кресло директора департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области пустует с 25 января 2018 года, то есть - ровно полгода. Последний «главный лесник» Владимирской области Альберт Андреев 11 января написал заявление об увольнении по собственному желанию. Андреев проработал чуть более полутора лет.

Andreev.JPGАльберт Андреев

После ухода Андреева региональный департамент лесного хозяйства с приставкой «и.о.» возглавляет заместитель директора департамента Светлана Артемьева. За время правления губернатора Орловой во Владимирской области сменилось уже 3 «главных лесника».