О повышении конкурентных преимуществ нашего всего и вся

Трансляция заседания комитета Законодательного Собрания Владимирской области по экономической политике и собственности
Новости Автор: 21 мая 2013, 11:01 3199
online

Сегодня в Белом доме состоится заседание комитета ЗС по экономической политике и собственности. Как следует из повестки, опубликованной на официальном сайте Заксобрания, члены комитета планируют рассмотреть 36 вопросов. Если изменений и дополнений не будет, то можно сказать, что только 2 пункта инициированы владимирскими депутатами, всё остальное — отзывы на проекты федеральных законов и законодательные инициативы других регионов.

Сначала председатель комитета Игорь Першин доложит о проекте Концепции экономической политики Владимирской области, «ориентированной на повышение конкурентных преимуществ производимых товаров, работ и услуг». Потом рассмотрят обращения во все государственные структуры самого высокого федерального уровня на предмет предоставления регионам субсидий в связи с установлением льгот для учащихся на проезд на железнодорожном транспорте. Об обращении также расскажет Игорь Першин.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

11:09
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ! В зале №614 в Белом доме сейчас полно народу, но из депутатов только Игорь Першин. Он позвонил кому-то и попросил всё-таки подойти на заседание комитета. О! В зал вошёл председатель другого комитета - бюджетного - Максим Васенин. Першин извиняется: "У нас у всех членов комитета какие-то форс-мажоры одновременно!" И перенёс заседание комитета на 28 мая. На день заседания Законодательного Собрания.
11:13
Вот так вот! Першин сейчас извиняется перед заместителем директора департамента ЖКХ Виктором Шершневым. Тут дополнительным вопросом внесли проект закона о региональном фонде для капремонта многоквартирных жилых домов. Он пообещал, что закон будет рассмотрен на комитете 28 мая и вынесен на ЗС в первом чтении.
11:16
Першин: "Всем спасибо, до свидания!" В общем, самые дисциплинированные депутаты Заксобрания - это председатели комитетов Першин и Васенин. Максим Васенин сообщил, кому-то, что в прошлом году за несколько месяцев до выборов была "такая же фигня". То есть заседания комитетов срывались на раз.
11:16
А сегодня в ЗС сразу пять комитетов, надо уточнить как проходят другие.
11:17
Мимо меня прошёл Виктор Шершнев и сказал: "Раз начал писать - пиши!" Пишу.
11:19
Да, кстати, о выборах. Мне тут шепнули, что Законодательное Собрание объявит старт кампании 9 июня. Для этого депутатам придётся провести внеочередное заседание. Я так думаю, что Владимир Николаевич Киселёв проведёт с прогульщиками разъяснительную работу, и с явкой 9 июня проблем не будет.
11:21
В общем, дорогие друзья, это самый короткий онлайн за всю историю онлайнов на Зебра ТВ! Спасибо вам за внимание, и до встречи через полчаса. На 12:00 в этом же зале запланировано заседание комитета по здравоохранению, образованию и так далее. Надеюсь уж его-то не сорвут. Пока.