О проектах «Единой России»

Трансляция Владимирского регионального форума партийных проектов «Единой России»
Новости Автор: 7 февраля 2015, 11:43 73 9004
online

Сегодня во Владимире, во Дворце детского (юношеского) творчества (улица Мира, 8) проходит региональный форум партийных проектов «Единой России».

По сообщению пресс-службы Владимирского областного отделения «ЕР», ожидается, что в мероприятии примут участие губернатор Светлана Орлова, член Совета Федерации Сергей Лисовский, депутаты Государственной Думы Ирина Яровая, Ирина Мануйлова, Сергей Попов, руководитель партийного проекта «Знак качества» Алексей Корягин, эксперт Общественной Палаты РФ Александр Гезалов и другие.

foto_orlova_prises.jpg

Светлана Орлова

foto_Lisovski.jpg

Сергей Лисовский

jaravaja.jpg

Ирина Яровая

foto_manuilova.JPG

Ирина Мануйлова

foto_popov_er.jpg

Сергей Попов

foto_koryagin.jpg

Алексей Корягин

foto_gezalov.jpg

Александр Гезалов

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

11:49
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
11:50
Несмотря на то, что сегодня суббота, мы работаем вместе с партией, которая работает! Редакция искренне поддерживает все партии, которые работают, особенно по субботам!
11:51
В ДДЮТ столпотворение. С 10 утра участники форума работали по секциям, сейчас начнётся пленарное заседание.
11:55
Прямо сейчас дети в возрасте лет так пяти поют патриотические песни и в стихах рассказывают собирающимся в зале участникам форума о том, что надо быть патриотом и участвовать в реализации партийных проектов ЕР. Проектов масса -  в сфере экологии, ЖКХ, развития гражданского общества, и так далее.
11:56
Мне сказали, что губернатор может задержаться.
11:57
В президиуме таблички с фамилией "Орлова" пока нет.
11:58
Здесь почти всё руководство области.
11:59
И районные руководители приехали.
12:00
Здесь же Артём Андреев, но он здесь не в качестве главы администрации Камешковского района (он с прошлой пятницы больше не работает в этой должности), а в качестве куратора партийного проекта в сфере безопасности дорожного движения. Он вам всем, уважаемые любители онлайнов, передал привет.
12:03
По-моему, не все випы, участие которых в форуме было проанонсировано пресс-службой ЕР, примут участие в форуме((((. Но Ирина Яровая здесь. 
12:06
Если не ошибаюсь, в президиуме будут работать следующие товарищи партийные лидеры: Ирина Яровая, секретарь Политсовета регионального отделения партии ЕР Ольга Хохлова (она же заместитель председателя Законодательного Собрания), Юлия Арсенина (она же - доктор Юля, она же член какого-то руководящего органа партии на федеральном уровне), глава администрации города Владимира Андрей Шохин и заместитель губернатора Сергей Невзоров.
12:07
Начали! Сейчас с приветственным словом выступает Ольга Хохлова. Она перечисляет статусы присутствующих - депутаты Госдумы, депутаты Заксобрания и так далее.
12:08
Хохлова: "Цель наших проектов - повышение качества жизни для всех, начиная от грудничков!"
12:08
Сейчас на сцену вышли малыши. Они будут читать стихи про партийные проекты.
12:09
Дети сказали, что привезли на форум множество идей. Например, такую: "К стране и президенту любовью мы полны!" Шквал аплодисментов.
12:10
Или вот так: "России важен каждый ребёнок, надо помнить об этом с пелёнок!" Овация.
12:16
"Чтобы Родину любить, патриотом надо быть!" Это про проект "Гражданский университет". А сейчас дети говорят взрослым дядям, что надо повышать правовые знания. 
12:17
Здесь проблемы с мобильным интернетом, поэтому трансляция будет чуть-чуть подвисать. Дети поставили партийцам оценку 5 за их проекты.
12:17
В президиуме также будет работать главный федеральный инспектор Сергей Мамеев.
12:19
Хохлова: "Мы не партия власти, мы партия, которая завоевала власть, и взяла на себя всю ответственность за то, что происходит в стране!!" Хохлова сказала, что сейчас вся страна смотрит на "Единую Россию". О, да, скажу я вам, дорогие друзья. Вся страна смотрит на ЕР, так точно.
12:22
Хохлова: "Наши проекты очень важны!" Она сказала, что для ЕР пример при реализации проектов - губернатор Светлана Орлова: "Она видит всё, она наш энергичный партийный товарищ, вся надежда жителей области - на Светлану Юрьевну Орлову и партию "Единая Россия"!
12:24
Заместитель директора департамента здравоохранения, член Президиума Генсовета партии Юлия Арсенина рассказала о том, что в рамках проекта "Здоровье" будет продолжен выезд мобильных бригад врачей в сельские населённые пункты. В рамках проекта "Детский спорт" будут продолжены "Уроки чемпионов" с участием знаменитых спортсменов. Кроме этого будут проинспектированы все спортивные сооружения, и так далее.  
12:26
Куратор проекта "Гражданский университет" Елена Петровичева говорит, что в рамках проекта проводятся просветительские мероприятия по поводу присоединения Крыма, по антифашистским темам, и так далее. В будущем будет создана партийная школа по обучению кандидатов в депутаты в муниципальные Советы.
12:29
В рамках проекта "Школа грамотного потребителя" также будет создана партийная школа по обучению кандидатов в депутаты грамотному потреблению прежде всего в сфере ЖКХ. Это будет делаться для того, чтобы депутаты потом могли эти знания распространять среди населения.
12:32
Депутат Законодательного Собрания Роман Кавинов рассказывает, что в рамках проектов "Народный контроль" и "Знак качества" будет продолжена работа по способствованию развития социального предпринимательства в русле политики президента. Кроме этого будут рейды по магазинам и аптекам, чтобы пресечь обман покупателей прежде всего в торговых сетях. Кавинов сказал, что торговые сети - государство в государстве, особенно в свете истории с бабушкой в Кронштадте, которую сотрудники торговой сети довели до смерти из-за того, что она якобы украла масло. Кавинов говорит, что надо подумать о бойкоте таких торговых сетей. Он сказал, что регионам нужно больше полномочий по регулированию деятельности торговых сетей.
12:38
Сейчас на тему скончавшейся блокадницы высказался Юрий Борисов, который курировал работу секции с проектами "Старшее поколение" и "Историческая память". Он сказал, что то, что сделали торговцы с блокадницей - "чудовищный цинизм". Борисов сказал, что мы должны просвещать людей, проводить работу по патриотическому воспитанию.
12:40
Борисов сообщил, что в рамках разных партийных проектов будут созданы новые форматы оказания социальных услуг представителям старшего поколения, будет реализована акция "уличная библиотека", и наконец-то будет восстановлен памятник в виде военного самолёта в Красной Горбатке. Последняя тема находится на контроле у председателя правительства Дмитрия Медведева.
12:43
Начальник городского управления образования Татьяна Ковалькова назвала наши семейные и православные традиции "бесконечно богатыми". Она сказала, что надо развивать волонтёрское движение по оказанию помощи детям-сиротам по всем их вопросам. Ковалькова сказала, что для реализации партийных проектов нужно объединение всех сил общества. Татьяна Юрьевна завершила свою речь словами: "Из искры возгорится пламя!" Аплодисменты.
12:44
Все ораторы выступают по 3-5 минут.
12:44
В рамках партийных проектов будет мониториться рост родительской платы за содержание детей в детских садах.
12:49
В рамках экологического партийного проекта будет проведена акция "Посади дерево Победы", она пройдёт к 9 мая. Кроме этого будут проведены субботники, а также будет проделана масса невидимой бумажной, но нужной, работы - экологические мониторинги, и так далее.
12:51
Лидер "Молодой Гвардии Единой России" в регионе Олег Макаров: "Молодёжь - это будущее!" Хохот. Аплодисменты. МГЕР будет работать с ветеранами, с молодёжью по всем направлениям. Макаров сказал, что молодогвардейцы будут каким-то образом выстраивать отношения со СМИ. Каким - секрет. Ещё Макаров сказал, что было бы неплохо создать при местных партийных избирательных штабах ещё и молодёжные избирательные штабы. Выборы, напомню, в сентябре 2015 года.
12:53
Куратор проекта "Знак качества" Алексей Корягин сказал, что Владимирская область является лидером по реализации данного проекта. Вялые аплодисменты перешли в овацию. Ольга Хохлова сказала, что это всё заслуга Светланы Юрьевны. Корягин попросил её не торопиться, он ещё скажет об этом.
12:56
Корягин: "Партийные проекты интегрированы в социально-экономическое развитие региона!" Он сказал, что Владимирская область прибавляет по всем показателям, в этом есть и заслуга партийных проектов. При этом Корягин попросил интегрировать представителей проекта "Знак качества" в антикризисные планы региональных властей. А ещё он сказал, что правительственный антикризисный план стоит назвать "нашим, народным антикризисным планом". Ещё он сказал, что Владимирская область, как и обещала губернатор Светлана Орлова, безусловно станет лучшим российским регионом.
12:58
Представитель Киржачского района сейчас говорит о том, что надо приступить к реализации проекта "Свой дом". Там идёт бурное развитие промышленного кластера, нужно жильё для сотрудников. Эту идею впишут в резолюцию.
12:58
Сейчас слово предоставлено Ирине Анатольевне Яровой.
13:00
Ирина Яровая назначена куратором Владимирской области по партийной линии. Яровая назвала губернатора Светлану Орлову "неформальным лидером партии", "отличником боевой и политической подготовки".
13:00
Яровая: "Ни у одной другой партии нет такого взаимодействия с гражданами!"
13:01
Яровая: "Молодёжь должна быть более инициативной, а партия должна создавать условия для востребованности такой инициативы!"
13:04
Яровая: "Любая общественная работа - очень затратная!" Но не в плане денег, а в плане времени, эмоций и нервов. Все, кто при реализации партийных проектов эффективно понесут эти затраты, будут задействованы партией на выборах в сентябре 2015 года.
13:04
Яровая назвала западные санкции против России "преступными", а тех, кто их наложил "организованной преступной группировкой".
13:05
Яровая сказала, что партия и губернатор всерьёз думают о будущем региона, так как во Владимирской области запущен партийный проект в сфере экологии.
13:11
Яровая говорит, что в мире пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны, а ведь ещё 5 лет назад партия и Яровая лично настаивали на принятии закона об уголовной ответственности за реабилитацию фашизма и нацизма. Яровая назвала негодяями всех тех, кто ратует за это, а тех, кто им подыгрывает в блогосфере - глупыми и коллаборационистами. Она сказала, что те преступления, которые происходят сейчас на Украине - это тоже самое, что было в фашистских концлагерях.
13:15
Яровая сказала, что наличие в России огромного количества образовательных программ и сотен учебников (в которых шкурно заинтересованы издатели) по каждому предмету, не создают предпосылок для единого информационного пространства. Яровая сказала, что в год Литературы русских язык в школах дискриминирован, так как иностранные языки преподают интенсивнее.
13:20
Яровая: "Мы постоянно сталкиваемся с оппозиционной позицией!" Она посетовала, что КПРФ по-прежнему принципиально каждый год голосует против принятия бюджета. Но благодаря "Единой России" бюджет принимается, разруха не наступает. Яровая сказала, что раньше Государственная Дума обманывала жителей, принимая бюджет с огромными социальными расходами, которые ничем не были подкреплены. Теперь такое государственное мошенничество в России невозможно ни на одном уровне, заявила Ирина Анатольевна Яровая.
13:21
Яровая: "Мы знаем, что происходит на земле! Мы знаем, какие проблемы волнуют людей!" В частности, следствием этих знаний стало принятие, например, закона, устанавливающий уголовную ответственность за контрафакт. Яровая сказала, что партия всё делает правильно, и она должна продолжать это делать. 
13:27
Яровая назвала смерть блокадницы в Кронштадте "нагромождением чудовищного неуважения и чудовищного цинизма". Её поразило, что работники магазина пояснили, что действовали по инструкции: "У нас что, есть инструкции, которые позволяют доводить людей до смерти?!"
13:28
Яровая пожелала всем, чтобы партия "Единая Россия" побеждала всегда, каждый день, а не только на выборах. Кстати, она всем напомнила, что 13 сентября 2015 года в регионе будут разыграны 1239 мандатов, поэтому партии надо найти столько активных и деятельных людей.
13:35
Сейчас по просьбе ковровского депутата Павла Григорьева Ирина Яровая читает лекцию по международной ситуации. Вот цитата: "Санкции против России - коррупция в чистом виде!" Правда, сказала депутат Госдумы, никто из них, европейцев и американцев, не признается в том, что они коррупционеры действующие в группе по предварительному сговору. "Это не Россия не предугадала чего-то, это действия Запада если не преступные, то точно противоправные!" А действия России - миротворческие.
13:38
Сейчас Ирина Яровая рассказывает что, слухи о том, что сейчас будет резкое повышение цен - сильно преувеличены. Но государство будет бороться со спекулянтами, в том числе, с помощью активистов партийного проекта "Народный контроль".
13:39
Яровая: "Поддерживать на своей территории своего производителя для вас должно быть золотым правилом!"
13:39
Яровая: "Как будем жить? Безусловно, будем жить долго и счастливо!" Аплодисменты.
13:44
Яровая сообщила, что в Японии детям уже начали внушать, что Хиросиму и Нагасаки бомбил Советский Союз. Более того, у Яровой претензии к Министерству образования РФ из-за того, что в каком-то учебнике текст про войну между СССР и Японией составлен так, что из него следует, что бомбардировка этих городов была в рамках войны между СССР и Японией.  А это неправильно.
13:45
Яровая сказала, что Россию в мире уважают за нашу великую культуру, а не за творчество блогеров. Ещё Яровая сообщила, что есть много способов реализации программы дебилизации населения Российской Федерации, и один из них - дать первокласснику айпад вместо прописей.
13:48
Ирина Анатольевна  сказала, что одна из главных задач, стоящих перед партией "Единая Россия" - сохранение культурного и исторического наследия. Она снова высказала претензии к Министерству образования, которое должно отвечать за качество образования, а отвечает только за заключение государственных контрактов.
13:49
Ещё Яровая заявила, что несмотря на рост цен, россияне и впредь будут помогать беженцам с Украины, в том числе и продуктами питания.
13:50
Ирина Яровая напомнила всем, что надо достойно встретить 70 лет Прбеды, и не забывать про 22 июня, день памяти и скорби.
13:51
На этом, дорогие друзья, пленарное заседание форума партийных проектов закончилось. Участники форума расходятся, вдруг зазвучала главная тема сериала "Бандитский Петербург".
13:52
Ну, вот и всё, уважаемые любители онлайнов! Спасибо вам, дорогие друзья, за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!