О работе, проведённой с Кауровым

Вице-губернатор Черных считает, что скандал вокруг Ащеринской свалки носит не экономический характер
Новости 9 октября 2012, 16:42 4770

Автор: Пётр Фокин


Первый заместитель губернатора Владимирской области Иван Черных прокомментировал ситуацию с ковровской муниципальной свалкой, расположенной в Ащеринском карьере. Он начал с констатации того, что в области масса несанкционированных мест сваливания мусора. Долгие годы власти боролись с этим явлением ни шатко, ни валко, теперь решили взяться за проблему всерьёз. А реакция главы города оружейников Виктора Каурова вице-губернатору непонятна: ведь ему вроде бы всё объяснили - он как бы дал согласие участвовать в Марьинском проекте, а потом пошёл на попятную. 




  • У тех, кто вывозит мусор на Ащеренскую свалку, нет никаких документов

  • С Виктором Кауровым в течение двух месяцев велась «разъяснительная работа» относительно Марьинского полигона

  • Желание властей Коврова вывозить мусор в Марьинку пропало скорее по политическим причинам


Иван Черных также сообщил, что инвестор даже снизил свои тарифы. По его словам, в Коврове были отработаны варианты пробного вывоза мусора в район Тереховиц на станцию перегрузки с последующим вывозом на Марьинку. И против всего этого Виктор Кауров не возражал. Более того, его якобы ещё два месяца назад предупредили, что в начале октября события на Ащеринском карьере будут разворачиваться именно таким образом. Вице-губернатора спросили, что он думает по поводу утверждений, что администрация области лоббирует интересы собственников Марьинского полигона? Ничего подобного нет, считает Иван Черных. А в данном конкретном случае «Спецтехавто» решило просто освободить земельный участок от мусора.





  • Я хохотал, когда читал в твиттере сообщение Каурова о рейдерском захвате свалки

  • Органы, которые призваны следить за ситуацией, приняли сторону тех, кто осуществляет незаконные действия

  • Собственник Марьинского полигона не отступится от Ащеринской свалки



Вице-губернатора также спросили, нет ли в этом конфликте бизнес-интересов со стороны кого-то из представителей ковровских властей. Иван Черных не стал этого исключать, но ответил очень обтекаемо. 




- У нас есть информация о не совсем корректно организованном бизнесе