О текущей политической ситуации

Трансляция встречи секретаря Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольги Хохловой с руководителями общественных организаций
Новости Автор: 5 августа 2014, 11:57 13 6190
online

Сегодня в здании исполкома Владимирского регионального отделения (ВРО) партии «Единая Россия» (улица Горького, 34) проходит встреча секретаря Владимирского регионального отделения «ЕР» Ольги Хохловой с руководителями общественных организаций.

По сообщению пресс-службы ВРО «Единая Россия», в ходе диалога планируется обсудить «текущую политическую ситуацию в области, стране и мире, формы взаимодействия ведущей политической силы и общественных организаций, реализацию партийных проектов».

Начало в 12:00.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

11:59
И снова здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
11:59
"Всем мужчинам жму руки, всех женщин целую с их разрешения!" Всем привет от лидера областной организации пенсионеров России Сергея Полуэктова.
12:05
Все ждут Ольгу Николаевну Хохлову. Она уже в здании.
12:06
Из депутатов Законодательного Собрания во встрече будут принимать участие Ольга Хохлова и Игорь Першин.
12:07
Першин - руководитель общественной приёмной лидера партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.
12:09
Хохлова: "Давно мы с вами не встречались!" Хохлова сказала, что в области более 100 общественных организаций, с 60-ю у партии подписаны соглашения о сотрудничестве. В зале сейчас чуть более 20 человек.
12:11
Хохлова: "Мы видим, что происходит в мире, и это толкает нас к объединению. Мы становимся сильнее и духовно, и физически! Мы должны показать силу, что мы едины, что в нашей стране можно работать!" Ольга Николевна сказала, что встречалась с одним французским парламентарием, и он ей сказал, что во Франции СМИ не очень свободы, они перепечатывают материалы из американских СМИ. Хохлова: "Про наши СМИ такого сказать нельзя! У нас можно высказывать любую точку зрения, лишь бы она не противоречила нашему строю, нашему образу жизни. Это единственное такое пожелание!" 
12:13
Хохлова сказала, что Украина 20 лет не вкладывала денег в Крым. Хохлова предложила всем, кто считает, что Владимирская область чрезмерно помогает Нижнегорскому району Крыма, съездить туда, чтобы убедиться, что местные жители не нахлебники. 
12:13
Хохлова сообщила, что скоро в Крыму пройдёт выборы, они будут проходить по нашему, по российски. по российскому законодательству.
12:15
Сейчас Ольга Хохлова рассказывает о последней поездке в Крым вместе с губернатором Светланой Орловой.
12:16
Хохлова сообщила, что жители Нижнегорского района рады, что они в составе России.
12:17
Хохлова: "Партия "Единая Россия" работает по партийным проектам! У нас их много, какие-то работают более активно, какие-то менее заметны!" Хохлова хочет предложить общественникам сотрудничество по 14 проектам.
12:18
Хохлова сказала, что есть проект "России важен каждый ребёнок". Его курирует Елена Аксёнова. Её сегодня на встрече нет. Ещё проект, который ведёт Яна Брагина, направлен на то, чтобы содействовать усыновлению детей из детдомов. Яна делает видео и фотопортфолио детишек.
12:20
Хохлова: "Мы готовы приносить в детдома конфеты и игрушки, но главное - учить к жизни в обществе!" Ольга Николаевна сказала, что надо учить их элементарной бытовой экономике, и всему остальному. Это сверхважная задача для всего общества.
12:21
Хохлова: "Чтобы купить жильё для детей сирот, и не допустить перерасходования бюджетных средств, надо провести большую работу, такое законодательство!" Она сообщила, что идёт работа по совершенствованию данного законодательства.
12:23
Ещё один партийный проект - "Знак качества". Это о всех товарах, производимых в РФ. Хохлова: "Предприятие "Делко" из Коврова уже получило всероссийский знак качества!" Ольга Николаевна сказала, что задача - выявлять предприятия, производящие качественную, чистую продукцию. Естественно, данный проект не противоречит акции "Покупай Владимирское, покупай Российское!"
12:23
Во Владимирской области будет разработана программа по защите прав потребителей.
12:26
Хохлова: "У нас есть партийный проект в сфере ЖКХ, но он немножечко тормозит!" В ЖКХ у людей масса вопросов. Хохлова сообщила, что по инициативе депутата ЗС Алексея Русаковского создана партийная комиссия в сфере ЖКХ. Она заработает, уверена Хохлова: "Русаковский очень активен, у него есть желание навести порядок, разобраться с недобросовестными управляющими компаниями!" Тем более, что сейчас начнётся лицензирование управляющих организаций. 
12:27
Антон Кириллов, руководитель проекта "ЖКХ Контроль" сказал, что главная проблема в сфере ЖКХ - отсутствие у людей знаний о том, как система функционирует.
12:29
Область развивается, заявила Хохлова. Особенно это видно по строительству жилья в Кольчугинском и Ковровском районе. В Лакинске людей недавно переселили из ветхого жилья в новый дом. Хохлова: "Мы видим энергию, напористость, профессионализм нашего губернатора! Правда, хромает исполнительская дисциплина на местах!" Хохлова призвала общественников шевелить местные власти.
12:31
Хохлова сказала, что стало меньше обращений в приёмную лидера партии. Но по-прежнему ни одно обращение не обходится без решения. Правда, бывает, что люди приходят с нерешаемыми проблемами (например, после всех судебных решений). В подобных случаях с людьми проводят задушевные беседы и предлагают начать всё с чистого листа.
12:31
Хохлова: "Нужно ли вам работать с нами? Хотите ли вы работать с нами? Что мы можем сделать для улучшения вашей работы?"
12:34
Сергей Полуэктов: "Есть партийный проект "Старшее поколение", но старшее поколение никому не нужно, если не работать с молодёжью!" Он рассказывает, что союз пенсионеров курировал автопробег из Меленковского района в Нижнегорский район Крыма. Там развернули Знамя Победы. Полуэктов говорит, что с помощью ЕР и губернатора, автопробег в следующий раз поедет в Германию, чтобы там развернуть Знамя Победы.
12:35
Полуэктов: "Единая Россия" не сможет всем общественным организациям помочь финансово, хотя вы всем хорошо помогаете. Правда, в последнее время это не очень заметно. Ладно, не будем об этом". Он сказал, что общественным организациям надо научиться зарабатывать самостоятельно. Он попросил у "Единой России" не рыбу, но удочку. Удочка в его описании очень похожа на компьютеры и другую оргтехнику.  
12:37
Хохлова: "В рамках проекта "Историческая память" мы восстанавливаем памятники павшими в Великой Отечественной войне". Она попросила всех собравшихся содействовать тому, чтобы в каждом населённом пункте у памятников павшим с сентября до 9 мая была организована Вахта памяти.
12:37
В Вахте памяти надо задействовать всех, говорит Хохлова.
12:41
Руководитель организации ветеранов войны в Афганистане Сергей Грязнов сейчас рассказывает о том, что его организация делает для патриотического воспитания молодёжи и по восстановлению памятников. Грязнов: "Мы сами тоже что-то можем, мы ничего ни у кого не клянчим!" При этом деньги общественным организациям нужны постоянно.
12:43
Михаил Бунаев, руководитель поискового отряда "Гром", говорит, что его организация не против Вахты памяти, но после окончания поискового сезона. Например, сейчас ребята поедут в Гусь-Хрустальный район, там обнаружили самолёт, упавший в 1941 или 1942 году.
12:46
Михаил Николаевич сообщил, что "Гром" дислоцируется в Радужном, и там ребята ухаживают за воинскими захоронениями. Проблема в том, что их сил не хватит на все могилы. А во Владимире, вообще беда. Как только родственники павших умирают, то уход за могилами сразу прекращается. Михаил Николаевич сообщил, что ближайшие родственники героев, захороненных на Байгушах, уже сами покоятся на Улыбышево.
12:47
Председатель Молодёжной думы при Заксобрании Роман Александров сказал, что школьники не против того, чтобы приобщаться к патриотической работе, но не во всех школах их могут на это организовать. И не во всех школах руководителя хотят организовать детей на это.
12:48
Хохлова сказала, что в каждой территории есть партийная организация. А вот общественные организации не в каждой территории имеют первички. Хохлова предложила общественникам партийную помощь в решении этой проблемы.
12:52
Игорь Черноглазов, председатель регионального союза художников, сообщил, что в области ежегодно проходят два пленэра - Левитановский (в Петушинском районе) и Французовский (в Камешковском). Черноглазов сказал, что художники съезжаются туда стихийно, с помощью партии и общественных организаций этот процесс можно было бы упорядочить. 
12:53
У художников мастерские есть только во Владимире, Муроме и, может быть, одна-две в Суздале. Туда можно водить молодёжь, чтобы приобщалась к искусству, к духовности. 
12:53
Небольшой перерыв. Надо заменить аккумулятор на нетбуке.
13:01
Очень круто выступила представитель Российского фонда мира Татьяна Лескина. Она сказала, что члены её организации регулярно ухаживают за мемориалом на Княь-Владимирском кладбище. Там 1521 плита. Члены данной организации установили 300 имён солдат, которые не нанесены  на плиты. Более того, там масса орфографических ошибок. Лескина: "Город Владимир должен найти на это деньги или нет?" Или вот так: "Политсовет нашей партии должен взять этот вопрос на контроль! Если это не сделает "Единая Россия", этого не сделает никто!" 
13:02
Черноглазов согласен, что деньги на памятники должны быть в бюджете. Например, в микрорайоне "Лесной" выделили какие-то деньги на проектирование памятника к 70-летию Победы, а на изготовление - нет. 
13:05
Игорь Першин сказал, что в региональной общественной приёмной лидера партии "Единая Россия" есть наработки, которые можно использовать по всей стране. Першин сказал, что если общественники хотят провести приём граждан, то добро пожаловать в приёмную, всё организуют, причём бесплатно. Першин: "Используйте наши возможности для развития и продвижения ваших организаций!" Першин сказал, что опыт у приёмной в данном вопросе - огромный. Именно на базе приёмной проходило организационное становление Народного фронта.
13:06
Сейчас представитель профсоюзной организации райпотребсоюза рассказывает о том, что делается в данной организации в плане патриотического воспитания. Там собирают материалы по династиям, готовят книги к 70-летию Победы.
13:12
Александр Субботин ("Деловая Россия") говорит о том, что надо создать партийный проект по помощи муниципалам по формированию бюджета. Ещё он сказал, что на федеральном уровне целый ряд партийных проектов "ЕР" курируют представители "Деловой России".
13:14
Хохлова сообщила общественникам, что Законодательное Собрание приняло в первом чтении закон, ужесточающий правила розничной продажи алкоголя. Он выложен на сайте, вице-спикер ЗС попросила общественников почитать данный закон на сайте Заксобрания, может быть у них будут какие-то предложения, уточнения, пожелания.
13:15
Проект закона устанавливает 7 дней в году, в которые розничная продажа крепкого алкоголя будет в принципе запрещена. Сергей Грязнов сказал, что принимать такой закон надо, но надо сразу же планировать, чем занять людей в этот день, какие-то программы развлекательные придумать, и так далее.
13:15
Полуэктов сообщил, что члены горсовета за принятие данного закона.
13:16
Хохлова предложила общественникам чаще встречаться. если что, они могут обращаться в партию, если надо поддержать их какой-то проект, или кого-то наградить почётной грамотой партии.
13:17
Хохлова: "Мне очень важно, как у нас пойдёт работа!"
13:20
Хохлова: "Я вам всем очень благодарна за то, что нашли возможность прийти!"
13:21
Полуэктов: "От вас всех поблагодарю Ольгу Николаевну, что нашли время, и мы рассчитываем, что вы и впредь будете находить такое время!"
13:22
На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!