Область осталась без главного строителя

Директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Сергей Коробкин не вышел из отпуска
Новости Автор: 25 сентября 2017, 12:40 15 11069
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Сергей Коробкин после отпуска не вернется на свое рабочее место. Об этом Зебра ТВ сообщили в приемной департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области утром 25 сентября. В понедельник у Коробкина официально закончился отпуск, после которого он теперь уже официально покинул структуру владимирского Белого дома.

Напомним, информация о том, что главный строитель 33 региона уходит в отставку появилась у Зебра ТВ еще около двух недель назад, однако до сегодняшнего дня ее официально не подтверждали. Кто в настоящее время исполняет обязанности главного строителя Владимирской области, Зебра ТВ оперативно выяснить не удалось - руководитель комитета по связям с общественностью и СМИ владимирского Белого дома Рита Шляхова пока недоступна для комментариев.

Напомним, Сергей Коробкин занял должность начальника департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области в мае 2016 года.

На время его руководства департаментом строительства пришелся скандал с недостроем школы в микрорайоне 8-ЮЗ города Владимира. Ровно год назад Коробкин впервые вынужден был признать, что Владимирская область и город Владимир не справляются со взятыми на себя обязательствами по освоению федеральных денег. А в сентябре 2017 года президент России Владимир Путин вручил губернатору Орловой «зеленую папку», в которой «школьная проблема» фактически стала основной претензией, публично высказанной главе 33 региона.

P.S.

Как пояснила Зебра ТВ после выхода материала Рита Шляхова, трудовой договор с Коробкиным расторгнут "по инициативе госслужащего". А исполнять обязанности директора строительного департамента по регламенту будет один из заместителей до те пор, пока не назначат нового руководителя.