Областному аптечному складу подобрали нового директора. Смена руководства произошла на фоне скандала с поставками льготных лекарств

Областной аптечный склад, который с недавнего времени реорганизован в Центр осуществления закупок товаров, работ и услуг в сфере здравоохранения Владимирской области, возглавил провизор Ольга Лобанова. До этого она руководила аптекой ОКБ
Новости Автор: 1 апреля 2021, 10:45 6898
Фото пресс-службы департамента здравоохранения Владимирской области

В региональном Центре осуществления закупок товаров, работ и услуг в сфере здравоохранения (ранее — Областной аптечный склад) сменилось руководство. Директором организации назначена Ольга Лобанова, до этого возглавлявшая аптеку Областной клинической больницы, - сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области.

«Ольга Александровна Лобанова — провизор высшей квалификационной категории. Она имеет большой опыт в фармацевтическом деле. Ее знания и умения помогут в нормализации лекарственного обеспечения, в том числе региональных льготополучателей. Наша коллега уже активно включилась в этот процесс», — заявил и.о. главы облздрава Александр Жестков.

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Ольга Лобанова в 1986 году окончила Курский государственный медицинский институт по специальности фармация. Общий стаж работы в сфере здравоохранения — 35 лет, в том числе 10 лет — в должности заведующей аптекой Владимирской областной клинической больницы.

Смена руководства Центра медицинских закупок произошла на фоне многочисленных задержек с поставками льготных лекарств во Владимирской области. Предыдущий глава департамента здравоохранения Елена Утемова открыто заявляла, что проблемы возникли из-за «недолжной организации работы, а, порой, и саботажа на Областном аптечном складе».

Нарушения с закупкой и поставкой льготных лекарств подтвердил Росздравнадзор, который передал все материалы своих проверок в прокуратуру и Следственный Комитет.

Предыдущий руководитель Центра медицинских закупок Нелли Зиновьева не так давно уволилась по собственному желанию, пояснили Зебра ТВ в администрации Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.