Областные власти не против помогать городу Владимиру с реконструкцией парков. Но только всех сразу, а не по отдельности

Администрация Владимирской области пока не определилась, будет ли она софинансировать реконструкцию парка «Добросельский» в городе Владимире. К вопросу нужно подходить комплексно, считает губернатор Владимир Сипягин
Новости Автор: 20 января 2020, 08:42 6 3474

Областные власти пока не определились, когда и сколько денег выделить городу Владимиру на реконструкцию парка «Добросельский». Обновление зон отдыха в областном центре не должно ограничиваться только одним пространством, нужен комплексный подход, считает губернатор Владимир Сипягин.

«Итог еще не подведен, но хочу подчеркнуть: если говорить об этой теме, меня интересует не точечный вопрос парка "Добросельский". И я так думаю, что всех жителей Владимира интересует не только парк "Добросельский". Есть парк "Дружба", есть "Загородный" парк, есть парк напротив Белого дома, есть, так называемый, парк Победы, который так и не состоялся как парк пока. Поэтому я предлагаю комплексно рассматривать этот вопрос, поскольку везде необходимо финансирование».

Когда финансовый блок Белого дома закончит расчеты, губернатор соберет «комплексное совещание с привлечением администрации города Владимира». Глава региона пообещал озвучить итоги переговоров в СМИ.

Реконструкция парка «Добросельский», по словам владимирского сити-менеджера Андрея Шохина, начнется в 2020 году. Сейчас мэрия пересматривает проектную документацию, чтобы сократить смету вдвое, с 600 до 300 миллионов рублей.

Если администрация Владимирской области возьмет на себя половину всех трат, работы в парке закончатся через два года. Город на начальном этапе готов вложить в реконструкцию парка 74 миллиона рублей. Общественное пространство на востоке областного центра обновят вне зависимости от решения Белого дома, подчеркнул Андрей Шохин.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате