zebra-tv.ru/novosti/vlast/obo-vsem-uznaem-24-go/

Обо всем узнаем 24-го

Чувствует ли спикер Законодательного Собрания Владимирской области ветер политических перемен?
19 марта 2013, 17:38

Автор: Анастасия Рюмцева


Чувствует ли спикер Законодательного Собрания Владимирской области ветер политических перемен?


Владимирская область в напряжении: информации о назначении и.о. губернатора ждут со дня на день. И неудивительно, что к «телодвижениям» основных кандидатов в исполняющие обязанности сегодня присматриваются особенно пристально. О версиях столичных политологов о «варягах» — одна фантастичнее другой — говорить не будем. В региональном же топ-листе, сформированном общественным мнением, значились три кандидатуры: ГФИ Рыбаков, спикер ЗС Киселев, и действующий губернатор Виноградов (продление полномочий до сентября).


Как раз сегодня председатель Заксобрания Владимир Киселев при большом скоплении прессы провел личный прием граждан в общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. О самом приеме — чуть позже, это отдельная «песня», заслуживающая аплодисментов в адрес спикера ЗС. Так мужественно выдержать атаку весьма своеобразных просителей, сохраняя строго-заинтересованное выражение лица в то время, когда зрители-журналисты со стульев падают — не каждый сможет :))).


На пост-приемном брифинге Зебра ТВ поинтересовалась у Киселева, чувствует ли он, накануне решающего политическую судьбу региона события, тот самый «свежий ветер политических перемен» (ну, в смысле, как он, готов к этим самым переменам :))), и насколько изменится, по его мнению, работа Заксобрания, когда во главе исполнительной власти будет (если будет) другой человек, а не вечный антагонист Виноградов. Что услышали - судите сами.




  • Я сегодня с утра почувствовал ветер . Когда бегал, занимался зарядкой. Северный ветер, непростой, тяжелый ветер
  • Что касается перемен в политике, каких-то серьезных ветров я пока не чувствую
  • 24 марта будет принято решение по и.о., поживем, увидим, узнаем
  • Я, как председатель ЗС, настраивал и буду настраивать депутатов на конструктивную работу с исполнительной властью. С любым губернатором, который будет назначен президентом, с любым и.о.
  • Другой вопрос, что любая политика - это улица с двусторонним движением. Взаимопонимание должно быть с обеих сторон
  • И.о. точно также идет на выборы и соревнуется с другими кандидатами. Закон об отмене губернаторских выборов не разрабатывается и мы даже не думаем об этом. Пока