zebra-tv.ru/novosti/vlast/ocherednoy-varyag-iz-tomska/

Очередной варяг из Томска

Временно исполняющим обязанности директора департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области назначен бывший томский коллега вице-губернатора Алексея Марченко Анатолий Абрамов
Анна Хромова 29 октября 2014, 16:59

Губернатор Светлана Орлова назначила на должность директора департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области Анатолия Петровича Абрамова. Об этом вице-губернатор Алексей Марченко, в подчинение которого и входит данный департамент, сообщил 29 октября на совещании по вопросам импортозамещения.

В пресс-службе Белого дома уточняют, Абрамов будет работать с приставкой «и.о.» «до замещения этой должности на конкурсной основе в установленном порядке». Напомним, что предшественник Анатолия Абрамова — Александр Ковылин - недавно покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.

До 1 сентября 2012 года Анатолий Абрамов занимал пост заместителя мэра города Томска по экономике и финансам. Напомним, что в то же самое время вице-мэром томского градоначальника был нынешний вице-губернатор Владимирской области Алексей Марченко.

Оба чиновника покинули администрацию Томска с разницей всего в два месяца.

Краткая биографическая справка Анатолия Абрамова, подготовленная пресс-службой администрации Владимирской области:

Родился г. Асино Томской области в 1960 году. Закончил Томский политехнический институт и Новосибирский государственный аграрный университет, кандидат технических наук. Трудовую деятельность начал в 1982 году школьным учителем черчения. Затем работал на различных должностях в Томском политехническом институте, в налоговых органах в Томской области. Был главой администрации ЗАТО Северск и заместителем мэра г. Томска. До назначения в администрацию Владимирской области возглавлял ОАО «Транс Маш Групп» в Москве.