Одиночные пикеты против «обнуления»

Во Владимирской области стартовала кампания коммунистов против внесения поправок в Конституцию России
Новости Автор: 21 июня 2020, 09:38 100 6747

20 июня активисты владимирского регионального отделения КПРФ начали кампанию против внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Общероссийское голосование по этому вопросу состоится 1 июля. Поправки затрагивают 9 глав Основного документа (о федеративном устройстве, президенте, парламенте, правительстве, судебной власти и прокуратуре, местном самоуправлении). КПРФ выступают против изменения конституции.

«С 25 июня по 1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию России. Среди них есть важные и обнадеживающие, но они являются скорее камуфляжем и муляжом для протаскивания основной поправки – обнуления президентских сроков Владимира Путина. По сути, мы имеем дело с попыткой закрепления президентского самодержавия и олигархического правления. При этом Россия останется социальным государством только на бумаге», - говорится в заявлении бюро Владимирского областного комитета КПРФ, распространенном 20 июня 2020 года.
Пикет КПРФ 2.jpg
Пикет КПРФ 4.jpg
Пикет КПРФ 5.jpg

В тот же день во Владимире прошло 15 одиночных пикетов, в том числе у приемной президента России на Большой Московской, у приемной председателя партии «Единая Россия», у штаба «Единой России» на улице Горького, на Соборной площади, на площади Ленина и в спальных районах города. На всех плакатах был один текст: «Мы против обнуления и пустых поправок в Конституцию. Голосуем за поправки КПРФ».

Пикет КПРФ 6.jpg
Пикет КПРФ 7.jpg
Пикет КПРФ 3.jpg

Коммунисты заявляют, что формат акции был выбран из-за запрета властей проводить митинги и пикеты. В ближайшие дни одиночные пикеты пройдут в других городах и районах Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате