Офонаревшие субсидии

Между 11 муниципалитетами Владимирской области распределили деньги на экономные уличные фонари и новые газовые котельные
Новости Автор: 20 апреля 2018, 14:31 7 5231

Губернатор Орлова подписала постановление о распределении субсидий между муниципалитетами Владимирской области по подпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в энергетическом комплексе» на 2018 год.

11 муниципалитетов получат более 145 миллионов рублей из областного бюджета. В основном деньги пойдут на ремонт и строительство новых котельных.

Самую большую субсидию получит Бавленское сельское поселение Кольчугинского района. Почти 70 миллионов рублей пойдет на строительство современной блочно-модульной котельной мощностью 14 МВт и на перевод на индивидуальное газовое отопление квартир.

Новая блочно-модульная котельная мощностью 0,35 МВт и стоимостью более 6 миллионов рублей появится в Петушках. Еще 20 миллионов рублей пойдут на реконструкцию котельной в селе Ворша Собинского района.

Выделены средства и на модернизацию котельной в городе Кольчугино, а также на перевод на индивидуальное газовое отопление муниципальных квартир в поселках Вяткино Судогодского района и Костенец и Красная Горбатка Селивановского района.

Что касается энергосберегающего уличного освещения, без малого 20 миллионов рублей пойдут на обновление и установку подсветки на улицах Гороховца, который летом 2018 года отпразднует 850-летний юбилей. Сейчас город благоустраивают и приводят в порядок, на торжества ждут президента Путина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Субсидии на установку экономичных уличных фонарей получат и поселки Золотково Гусь-Хрустального района и Мелехово и Малыгино Ковровского района.