Она и они за честные выборы

Трансляция встречи врио губернатора Владимирской области Светланы Орловой с руководителями региональных отделений политических партий
Новости Автор: 29 августа 2013, 09:20 51 130934
online

Сегодня в Доме дружбы врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова совместно с председателем областной избирательной комиссии Владимирской области Вадимом Минаевым проведет встречу с руководителями региональных отделений политических партий. Пресс-служба обладминистрации сообщает, что в ходе встречи будут обсуждаться вопросы подготовки к предстоящим 8 сентября выборам губернатора и депутатов Законодательного Собрания. В первую очередь будут говорить о необходимости соблюдения избирательного законодательства всеми участниками выборного процесса.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

09:34
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ! Как здорово, что все они здесь, в Доме Дружбы, сегодня собрались! Здесь представители огромного количества партий. Сколько, сказать не могу, списка участников не раздали. Отмечу, что за круглым столом, в том числе, и депутаты Госдумы Игорь Игошин и Виталий Золочевский. Ну, ещё здесь Александр Филиппов.
09:37
Раз уж все собрались в Доме Дружбы, то на выборах победит дружба, однозначно. Можно было бы, конечно, собраться в "Милосердие и порядке", но это было бы не то. Пришёл депутат Госдумы Антон Беляков.
09:38
Начали! Председатель комитета общественных связей и СМИ Рита Шляхова сообщила, что всех собрали на откровенный разговор по поводу завершающегося этапа предвыборной гонки.
09:39
Орлова: "Если мы хотим чтобы выборы были честными и открытыми, мы должны попросить наших избирателей быть честными и открытыми. Повторение Ладоги никому не нужно. Закон сегодня - основа нашей жизни!" Врио губернатора говорит, что нужна реальная картина по итогам голосования.
09:40
"В последнее время появилось много незаконной агитации, например, надписи на асфальте. Это неправильно", - сказала Светлана Орлова.  
09:41
Орлова: "На части наших участков будет видеонаблюдение!" Председатель облизбиркома Вадим Минаев при этих словах посмотрел в потолок.
09:42
Хехе. Эта встреча честная и открытая. Прессу вдруг отправили на кофе-брейк.
09:46
Редакция не возражает чтобы я транслировал кофе-брей прессы. Сейчас начну. Мне без разницы чего транслировать.
09:51
Тут говорят о технических кандидатах. Стало интересно, почему нет термина "политический кандидат". Директор владимирского филиала ВГТРК Андрей Филинов предложил мне запатентовать права на этот неологизм.
09:58
Кофе в пакетиках как-то трудно открывается. Почему-то вдруг вспомнилась история про просроченные продукты питания, которые врио губернатора обнаружила в Кольчугинском детском саду. А так всё круто - ГУП "Питание" рулит.
09:59
Коллеги из Коврова рассказывают очень нелестные истории о своём мэре.
10:03
Обсуждаем международную обстановку. Прозвучало такое: "И чтобы никаких Ладог в Сирии не было!"
10:08
Осенняя пора! Она приносит честные выборы!
10:19
Кандидаты в губернаторы Вячеслав Картухин и Аркадий Колесников отправились на дебаты на ГТРК. Картухин со смехом: "Надо же его замочить!" Колесников не обиделся, тоже засмеялся. Вот так во Владимирской области проходит избирательная компания-2013 - честно, весело и открыто.
10:29
Сейчас проходит брифинг с участием Сергея Бородина, Андрея Маринина, Виталия Золочевского, Светланы Орловой и Анатолия Боброва. Золочевский говорит, что эта кампания проходит чище, чем в декабре 2011. 
10:31
Орлова говорит, что никаких открепительных талонов не будет. Орлова говорит, что некоторые главы не хотят, чтобы она избиралась, так как она неоднократно уличала их в непрофессионализме.
10:32
Орлова говорит, что представители партий, которые не пройдут в Заксобрание, будут привлекаться к обсуждению бюджета и других законов.
10:33
Орлова: "Ладога не должна повторяться!" Сейчас всех жителей области приглашают на выборы.
10:35
Анатолий Бобров считает, что выборы проходят чище, чем раньше. Но административный ресурс на местах продолжает действовать. Но не по команде сверху. А если ещё найдут, кто разрисовал асфальт с лозунгами против КПРФ, то тогда, считает Бобров, выборы пройдут честно.
10:37
Бородин: "Все партии заинтересованы в честных выборах!" Его спросили: "Ладог не будет?" Ответила Орлова: "Зависит от всех нас!"
10:39
Орлову спросили, готова ли она стать гарантом честности выборов. Она ответила, что она просто кандидат, со всеми наравных.
10:41
На этом, дорогие друзья, данная трансляция завершена. Не уходите далеко - через 20 минут будет онлайн с совместной пресс-конференции Светланы Орловой и Надежды Бабкиной. Пока.