Опасное благоустройство: люки на беговых дорожках стадиона и спортплощадки на газопроводе высокого давления

«Народный фронт» раскритиковал благоустройство спортивных объектов и общественных пространств в городе Курлово
Новости Автор: 17 мая 2021, 13:44 5730
Фото с сайта ОНФ

Эксперты «Народного фронта» выявили во Владимирской области массу нарушений на объектах города Курлово Гусь-Хрустального района, благоустраивали за счет средств бюджетов разных уровней в 2019-2020 годах. «Фронтовики» заявляют, что нахождение людей в благоустроенных местах может угрожать их жизни и здоровью.

На благоустройство стадиона в Курлово в прошлом году ушло 7 миллионов рублей. «Народный фронт» обнаружил на нем следующие нарушения: на беговой дорожке размещен канализационный люк, дренажная система не работает, асфальтовое покрытие продержится максимум год.

«Посмотрели, что творится на стадионе в городе Курлово, который принят, к сожалению. Как его принимали – не знаю. Но так как это было выполнено – это нельзя не только принимать, за это надо наказывать и возвращать деньги, которые были вложены в благоустройство», — заявил сопредседатель регионального штаба «Народного фронта» во Владимирской области Федор Лавров.
img_7082_5.jpg
img_7086_6.jpg
img_7142_4.jpg

Еще одно общественное пространство города Курлово благоустраивали в 2019 году. Сразу же после окончания ремонта комиссия во главе с членом Центрального штаба «Народного фронта» Светланой Калининой раскритиковала работу подрядчиков. Но это не стало поводом для работы над ошибками.

«Спустя полтора года мало что изменилось. Прямо на детской части площадки — аварийный люк, лавочки разбиты, столбы - в аварийном состоянии. При этом место достаточно популярно у жителей», - сообщает отделение «Народного фронта» во Владимирской области.
img_7087_3.jpg
img_7080_7.jpg

Но больше всего вопросов к новой спортплощадке на улице Володарского, где, как утверждают «фронтовки», вопреки правилам и проекту подрядчик сместил пятно застройки и устроил спортивную площадку на газовой трубе высокого давления.

«Я уверен, что при таком расположении спортплощадки должно последовать предписание от «Газпрома», чтобы ее снести. Это вопиющий факт, требующий разбирательства с подрядной организацией. Почему она расположила именно так этот объект? Кто осуществлял строительный контроль? Нужно понудить всех лиц, которые получили за это денежные средства, чтобы они эту спортплощадку убрали с охранной зоны газопровода», — заявил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды «Народного фронта» во Владимирской области Александр Цыганский.
img_7165_8.jpg
img_7169_6.jpg

«Народный фронт» направил свои замечания главе администрации города Курлово. «Фронтовики» намерены добиваться, чтоб все выявленные нарушения были устранены, а «все причастные к этой истории лица, ответили за такое «благоустройство»».

img_7133_4.jpg
img_7138_3.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.