zebra-tv.ru/novosti/vlast/orlova-letit-v-kitay/

Орлова летит в Китай

Губернатор Владимирской области примет участие в Российско-Китайском деловом форуме «Большие возможности малого и среднего бизнеса»
Анна Хромова 7 апреля 2015, 12:23

21-22 апреля в Пекине впервые состоится Российско-Китайский деловой форум «Большие возможности малого и среднего бизнеса», - сообщает Expert.ru.

Цель международной встречи - развитие партнерских связей малых и средних предприятий России и КНР. В мероприятии примут участие представители правительств России и Китая, главы профильных министерств обеих стран, губернаторы субъектов РФ и провинций КНР, представители институтов развития. В состав российской делегации войдет и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

«В повестке форума - презентация инвестиционного потенциала субъектов России и провинций Китая, обсуждение перспектив государственного софинансирования российско-китайских МСП-проектов и таких проблемных вопросов, как регулирование трудовой миграции, защита интеллектуальной собственности и прав предпринимателей в целом, молодежное предпринимательство, сотрудничество в сфере кино, телевидения и мультимедийных коммуникаций", - пишет федеральное издание.

Expert.ru также сообщает о том, что к участию в форуме приглашаются представители компаний малого и среднего бизнеса, заинтересованные в реализации совместных проектов с китайскими партнерами, привлечении инвестиций или собственном инвестировании в Китай: "К настоящему моменту заявки на участие в форуме к настоящему моменту подали 139 малых и средних предприятий из 44 субъектов Российской Федерации. Более половины участников форума намерены осуществлять экспорт своей продукции в Китай".