zebra-tv.ru/novosti/vlast/orlova-naznachila-sovetchitsu-po-konevodstvu/

Орлова назначила советчицу по коневодству

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова назначила Ольгу Фомину, дочь «короля русской тройки» Владимира Фомина, советником по развитию коневодства и  конного спорта
Пётр Фокин 13 марта 2014, 18:46

Фото с сайта телекомпании "Россия" Владимир

Как стало известно Зебра ТВ, губернатор Владимирской области Светлана Орлова назначила своим советником по развитию коневодства и конного спорта во Владимирской области Ольгу Фомину, дочь Владимира Фомина, «короля русской тройки», умершего в ноябре 2010 года.

С именем Владимира Фомина связывают возрождение езды на русских тройках. Ему приходилось катать и руководителей Советского Союза.

Ольга Фомина будет работать на общественных началах. Как сообщают коллеги с ГТРК «Владимир», предложение стать советником губернатора для неё было неожиданным, но она готова поделиться своими знаниями и опытом.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова присвоила Владимиру Фомину звание почётного гражданина Владимирской области посмертно. В конце февраля она наблюдала за конными заездами в одном из районов области и решила организовать ежегодный турнир среди русских троек с призовым фондом в 5 миллионов рублей. Первые соревнования состоятся в следующем году.