zebra-tv.ru/novosti/vlast/orlova-prigotovit-importozamestitelnyy-obed/

Орлова приготовит неимпортный обед

В рамках кулинарного шоу  Chef a la Russe вице-премьер РФ Дворкович и глава Сбербанка Греф при помощи губернаторов Владимирской и Воронежской областей приготовят блюда из отечественных продуктов
1 апреля 2016, 10:38

Аркадий Дворкович и Герман Греф примут участие в кулинарном шоу на продовольственной выставке в Москве 5 апреля и при помощи профессиональных шеф-поваров и двух губернаторов приготовят блюда из продуктов отечественного производства, - сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на организаторов выставки.

Ежегодную выставку «METRO EXPO» проводят Сбербанк и компания Metro - крупнейший поставщик продовольствия для российских рестораторов. В этом году организаторы выставки сделают акцент на производстве отечественных продуктов питания и логистических решениях для малого бизнеса.

«Вице-премьер Аркадий Дворкович планирует принять участие в этой выставке. Предполагается также его участие в "кулинарном сете", где, как ожидается, он будет готовить мясные блюда из отечественной продукции», - подтвердила информацию пресс-секретарь Дворковича.

В программе мероприятия говорится, что Дворковичу и Грефу будут помогать готовить «импортозаместительные» блюда три шеф-повара, а также губернаторы Воронежской и Владимирской областей Алексей Гордеев и Светлана Орлова. Правда, организаторы указали, что в ходе мероприятия возможны замены участников. Впрочем, кому как не Орловой с нашумевшей акцией «Покупай Владимирское» продвигать продукты из 33-го региона в компании высокопоставленных коллег?

Добавим, что закрытая выставка «METRO EXPO 2016», которая пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо» с 5 по 7 апреля, в этом году получила федеральный статус. На мероприятии ожидается присутствие членов кабинета министров РФ, губернаторов и представителей правительств ряда регионов России.

По сообщению компании, выставка представляет собой закрытое мероприятие, на которое приглашены 14 000 клиентов МЕТРО, представителей малого и среднего бизнеса сферы ресторанно-гостиничного бизнеса и независимой розницы из всех 49 регионов России, где работает компания. Программа предусматривает не только экспозицию товаров и последних новинок, но и семинары, мастер-классы от знаменитых шеф-поваров.

В рамках мероприятия также пройдет ставший традиционным на METRO EXPO финал чемпионата мастерства поваров Chef a la Russe, организованный Ассоциацией Кулинаров России под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WORLDCHEFS - WACS).

В рамках выставки пройдет Панельная сессия с участием представителей государственных органов власти, где будут обсуждаться проблемы развития российского малого и среднего бизнеса.

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» представлена в 25 странах более чем 750 центрами мелкооптовой торговли. В 2014/2015 годах объем продаж компании составил около 30 миллиардов евро. Численность сотрудников около 110 000 человек по всему миру. Российское подразделение компании «МЕТРО Кэш энд Керри», представленное в России с 2000 года, насчитывает 88 торговых центров в 49 регионах страны. Количество сотрудников около 20 000 человек.

Напомним, в столице Владимирской области гипермаркет МЕТРО открылся 25 декабря 2014 года. ТЦ METРO рассчитан по большей части на обслуживание малого бизнеса (по именным карточкам) и специализируется на торговле мелким оптом. Общая площадь торгового центра - 9 тысяч квадратных метров, торговая - 6 тысяч квадратных метров.