zebra-tv.ru/novosti/vlast/orlova-protiv-togo-chtoby-rychkov-uspokaivalsya/

Орлова против того, чтобы Рычков успокаивался

За четыре с половиной месяца до муниципальных выборов губернатор Владимирской области Светлана Орлова дала понять, что действующий глава округа Муром Евгений Рычков вполне устроил бы её на этом посту и после 13 сентября, дня голосования
Пётр Фокин 30 апреля 2015, 14:30

«Нам рано успокаиваться с (главой округа Муром Евгением) Рычковым, у нас впереди ещё много дел, нужно ещё много сделать в городе Муроме», - заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова на встречи с ветеранами во время рабочей поездки в город на Оке 28 апреля.

Эту фразу глава региона произнесла в ответ на комплименты в адрес Евгения Рычкова, сказанные ветераном Еленой Ивановной.

foto_rychkov.jpg

Словам Орловой можно было бы не придавать большого значения, если бы не одно обстоятельство - на 13 сентября во Владимирской области запланировано проведение муниципальных выборов, и диалог губернатора с ветераном можно расценить как одобрение того, что сделано Рычковым и аванс на будущее. А ветерана Светлана Орлова предложила включить в «актив Евгения Евгеньевича».

В общем, губернатор мягко дала понять всем, кто рассматривает возможность баллотироваться на пост муромского мэра, что лучше потратить время, силы, средства и нервы в каком-нибудь другом муниципалитете Владимирской области.

Елена Ивановна, ветеран Великой Отечественной войны (г. Муром):

  • Хочу выразить благодарность от всех нас, ветеранов, нашему молодому замечательному мэру Рычкову Евгению Евгеньевичу
  • Я ему всё время говорю: «Так держать, Евгений Евгеньевич, так держать!». Большое спасибо!

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • Елена Ивановна, ну, я думаю, что нам рано успокаиваться с Рычковым, у нас впереди ещё много дел, нужно ещё много сделать в городе Муроме
  • Очень много ещё у нас ветхого жилья
  • Надо делать ещё дороги
  • Хотя город, так скажем, преображается
  • В этом году у нас будет здесь не только праздник Семьи, Любви и Верности, но приедут (на межрегиональный форум) все мэры малых городов России. Это большая такая и ответственность, и гордость
  • И, конечно, важно, чтобы в городе появлялись как можно больше бассейны, новые садики, школы
  • Поэтому рано нам успокаиваться, нам надо ещё много-много работать
  • А мы вас запишем в актив Евгения Евгеньевича (Рычкова)

Напомним, что за две недели до этого губернатор Владимирской области произнесла фразу в пользу владимирского сити-менеджера Андрея Шохина, дав сигнал остальным участникам избирательного процесса не беспокоиться:

И к выборам, значит, открывайте хорошее кафе (Андрей Станиславович), куда мы придём отметить вашу победу