zebra-tv.ru/novosti/vlast/orlova-s-vesnoyu-v-rayony-k-vam-letit/

Орлова с весною в районы к вам летит

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова предупредила руководителей муниципалитетов, чтобы они были готовы к её неожиданным приездам в их территории
Пётр Фокин 16 марта 2015, 09:50

Весна - начало сезона тотальных проверок муниципальных образований Владимирской области. И займётся этим лично губернатор Светлана Орлова. 12 марта в прямом эфире на телеканале «Россия-24 Владимир»Орлова предупредила глав городов и районов, чтобы они были готовы к её неожиданным визитам.

Губернатора будет интересовать всё, что связано с повседневной жизнью муниципалитетов.

Видео телеканала «Россия-24 Владимир»

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • Я не боюсь никого, я же с каждым могу поговорить
  • Сейчас я продолжу проверки, пусть главы готовятся
  • Я приеду неожиданно
  • Я буду проверять, какая обстановка, как дела, как занимаетесь паводком, как работаете с людьми, какая ежедневная жизнь муниципалитета
  • Готовьтесь, всё!
  • Но народ говорит, что в области пошла движуха

Екатерина Гусева, ведущая программы «Прямой разговор»:

  • Вот это самое главное, за эту движуху и лично вам, и всем, кто это созидает, - спасибо. Благодарю Вас за эфир

Стоит, напомнить, что для некоторых глав муниципалитетов неожиданные визиты губернатора закончились плачевно. Например, в сентябре 2014 года со своих должностей слетели градоначальники Покрова и Петушков Евгений Сас и Николай Кузин. Формально они уволились добровольно, но этому предшествовала резкая критика со стороны Светланы Орловой. А Сас вообще был подвергнут публичной порке. Вот как это происходило 4 сентября 2014 года.

И если уж речь зашла о Покрове, то стоит отметить, что и после отставки Саса ситуация там успокоилась не сразу. Его сменщик Алексей Бондаренко проработал в качество и.о. главы города чуть больше месяца - его взяли с поличным при получении взятки в размере 4 миллионов рублей. А в конце ноября за чрезмерную, в бытность покровским мэром, любовь к McDonalds (по версии следствия — небескорыстную) был задержан сам Евгений Сас. В настоящее время обязанности покровского градоначальника исполняет Вячеслав Аракелов.