Орловой доверили малый бизнес

Губернатора Владимирской области Светлану Орлову включили в состав комитета «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Проектном офисе правительства России
Новости Автор: 8 ноября 2016, 11:31 11 3855

8 ноября на сайте правительства России опубликованы списки чиновников, включенных в составы проектных комитетов по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации. Таких комитетов всего 7 - «Моногорода»,

«Международная кооперация и экспорт», «Образование», «Экология», «Безопасные и качественные дороги», «ЖКХ и городская среда», «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Составы этих комитетов утверждены президиумом Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам - так называемого Проектного офиса правительства. Совет образован в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных со стратегическим развитием России и реализацией приоритетных проектов.

В составе комитетов — министры и их заместители, руководители федеральных структур, общественных организаций и госкорпораций. Среди назначенных разрабатывать приоритетные проекты развития страны — и губернатор Владимирской области Светлана Орлова, ее включили в состав комитета «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Возглавляет данный комитет первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

Кроме Орловой из губернаторского пула в составе проектных комитетов - только глава Нижегородской области Валерий Шанцев, его включили в состав комитета по экологии.

Сообщается, что одно из ключевых требований к разрабатываемым приоритетным проектам по 7 направлениям заключается в том, что их реализация уже в первые полтора-два года должна давать ощутимый для граждан и предпринимательского сообщества социальный или экономический эффект, обеспечивать качественное изменение существующей системы и создавать новое качество жизни. А в целом задача Федерального проектного офиса – помочь федеральным и региональным органам государственной власти организовать их проектную деятельность так, чтобы внедрение проектных подходов не нарушало исполнение текущих обязательств.