Орлову представили подчиненным

Трансляция брифинга полномочного представителя президента Александра Беглова и врио губернатора Владимирской области Светланы Орловой
Новости 25 марта 2013, 14:17 23 8082
online

ОНЛАЙН трансляция брифинга полномочного представителя президента Александра Беглова и врио губернатора Владимирской области Светланы Орловой и бывшего губернатора Владимирской области Николая Виноградова.


Трансляцию ведет редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.


14:26
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ! Сейчас в Белом доме полпред Президента в ЦФО Александр Беглов представит врио губернатора Светлану Орлову ключевым сотрудникам администрации области, депутатам ЗС и Госдумы, сенаторам, а также руководителям федеральных структур и крупных предприятий. "Сейчас" это приблизительно через полчасика, так как мероприятие задерживается.
14:34
На мероприятие пригласили 115 человек. В связи с этим из прессы в зале только операторы и фотокорры. Для Зебра ТВ снимает главред Сергей Головинов, видео вы увидите позже. А я с несколькими коллегами сейчас нахожусь в рекреации у заднего входа в зал заседаний ЗС. Операторам разрешат снять только первые несколько минут, затем все будут ждать брифинга. Кстати, пока точно не ясно, где он будет, во сколько и кто конкретно примет в нём участие.
14:52
У нас, видимо, что-то с сайтом, сообщения отправляются очень медленно. Так вот, если отвлечься от главной темы - одна коллега сказала: "Я, может быть, что-то пропустила про Березовского..." - "Он умер" - "Да ладно!!!!"
15:00
Головинов передаёт из зала следующие новости. Там сейчас царит броуновское движение, все разделились на группки. В президиуме постоянно меняют таблички - то переставят местами, то какие-то уберут и добавят другие. Да, и самое главное, в зале пронеслось, что Светлана Орлова ещё не проехала Петушки. То есть ждать ещё минимум минут 40.
15:22
В зал вошли Беглов и Виноградов. Орловой пока нет. Головинов сообщил, что прямо перед этим таблички в президиуме перетряхнули в седьмой раз. Он услышал там один разговор, из которого следует, что Светлана Орлова выехала из Москвы после обнародования Указа Путина.


Тут в кулуарах один чиновник спросил женщину: "А почему все дамы сегодня в чёрном?" - "А дамы всегда в чёрном", - кокетливо прозвучало в ответ.  
15:34
Из депутатов Госдумы в зале Виктор Паутов, Игорь Игошин и Григорий Аникеев. Появление последнего вызвало ажиотаж, ему пришлось пожать несколько десятков рук.

А у нас тут такие диалоги: "Эх, тяжёлый нас ждёт октябрь..." - "А при чём здесь октябрь?" - "Выборы же будут" - "Так ведь выборы будут в сентябре!" - "Эх, тяжёлый нас ждёт сентябрь..."
15:59
Минут 10 назад во время выступления облпрокурора Вячеслава Чеботарёва Светлана Орлова тихо вошла в зал  и села в Президиум. Сейчас выступает Виноградов, он рассказывает о реализации указов Путина. Головинов передаёт, что председатель ЗС Владимир Киселёв хотел было сесть в президиум, но протокольщики из ЦФО указали ему на место в зале.
16:01
Оператора Законодательного Собрания в зал пустили после длительных переговоров чуть ли не на высшем уровне.
16:04
Все ждут конца протокольной съёмки, чтобы допытаться у коллег - "ну, что там?!"
16:09
Из-за закрытых дверей доносятся аплодисменты, переходящие в овацию. Мы так поняли, Светлану Орлову представили. Кто-то, правда, предположил, что это могли хлопать Виноградову. Кто-то сказал: "Хорошо единороссы хлопают!"
16:21
Сейчас начнётся брифинг.
16:22
В брифинге примет участие только врио губернатора Светлана Юрьевна Орлова.
16:23
Про аплодисменты в зале. Хлопали, оказывается Виногрдову. Два раза, второй раз стоя.
16:24
А! Орлова с Бегловым вышла к прессе.
16:25
Орлова" "Надо начинать работать, чтобы оправдать доверие Путина и ожидание жителей". Она за выборы губернатора. Она узнала о своём назначении сегодня.
16:26
Беглов сказал, что дороги, по которым он сегодня ехал, хорошо почищены, но само качество дорог оставляет желать лучшего.
16:29
Орлова:"Очень важно, что во всех регионах созданы рабочие группы по реализации социальных указов Путина". Она сказала, что по большинству показателей  Владимирская область в ЦФО на 6-7 месте, и за это "Николаю Владимировичу спасибо".
16:30
Орлова сказала, что ей очень понравилась стратегия развития Владимирской области.
16:32
Орлова:"Пришёл, увидел, победил - не мой принцип". Это она про ситуацию в образовании, она намерена посетить ряд школ. В ближайшее время она не планирует резких кадровых перестановок.
16:34
Орлова не собирается становиться неформальным лидером "Единой России" в регионе: "У нас есть лидер партии в области, пусть работает". А сама она будет со всеми партиями работать в диалоге.
16:35
На этом наша трансляция завершена, дорогие друзья! Спасибо за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!