zebra-tv.ru/novosti/vlast/oskorblyat-zhurnalistov-lichnoe-delo-zhirinovskogo/

Оскорблять журналистов - личное дело Жириновского

Члены владимирского регионального отделения ЛДПР предпочитают никак не комментировать скандальную выходку федерального лидера своей партии
Анна Хромова 21 апреля 2014, 13:31

После скандала, устроенного лидером ЛДПР Владимиром Жириновским 18 апреля во время утреннего пресс-подхода перед началом пленарного заседания Госдумы, член ЛДПР из Красноярского края заявил о выходе из партии. Он уведомил об этом Жириновского официальным письмом, о чем и сообщил на своей странице в фейсбуке.

«Как после такого позора я должен выходить на трибуну и призывать поддерживать партию ЛДПР на выборах, как я должен верить в лидера, которого за такого не считаю, как, в конце концов, я должен смотреть в глаза своим родителям, супруге и дочке, которой отроду нет и четырех годиков», — пишет бывший красноярский жириновец.

Напомним, в ответ на вопрос корреспондентки МИА «Россия сегодня» о том, не следует ли России вводить ответные санкции для Украины, запретившей на территорию своей страны въезд мужчинам боеспособного возраста, Жириновский под выкрики «Христос Воскресе!» велел своим коллегам «жестко насиловать» беременную журналистку.

От владимирских жириновцев никакой реакции на выходку партийного начальника не последовало. Координатор владимирского регионального отделения партии ЛДПР Владимир Сипягин заявил, что ему «не хотелось бы комментировать действия высшего руководства партии», так как это «частная ситуация и личные действия члена партии». «Это все не касалось партийных стандартов, а произошло в рамках общения с данным журналистом», - заключил Сипягин.