zebra-tv.ru/novosti/vlast/osmyslennyy-premer/

Осмысленный премьер

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня приедет на озеро Запольское во Владимирской области для общения с молодыми экономистами — участниками пятой смены молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме»
2 августа 2016, 09:03
фото официального сайта форума

Дмитрий Медведев посетит «Территорию смыслов на Клязьме», сообщает официальный сайт форума. В рамках поездки председатель Правительства Российской Федерации встретится с участниками смены «Молодые учёные и преподаватели экономических наук». В мероприятии также примут участие министр образования и науки Дмитрий Ливанов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Владимирцев в связи с этим волнует дорожный вопрос — когда Медведев приезжал в регион-33 в середине июня, жителям города Владимира пришлось потесниться, пропуская правительственные кортежи, в том числе и ради того, чтобы премьер-министр познакомился с производством пеностекла на заводе «СТЭС-Владимир». С большой долей вероятности можно предполагать, что сегодня стоять в пробке или на тротуаре, ожидая, когда же промчатся представительские авто с мигалками и ГАИшниками, горожанам не придется — ВИПов на «Территорию смыслов» чаще всего доставляют по воздуху.

Напомним, всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме" проводится во Владимирской области во второй раз. Он открылся 27 июня, а завершится 28 августа. В этом году форум включает восемь тематических смен — для молодых ученых, программистов, политиков, активистов социальных некоммерческих организаций, журналистов, медиков и тд — всего на Запольское приедут свыше 8 тысяч человек.

Нынешняя, пятая по счету смена на «Смыслах» - «Молодые учёные и преподаватели экономических наук» - объединила молодых специалистов в сфере экономики и финансов, а также начинающих и действующих предпринимателей, – всего 1000 человек со всей России. Участники смены уже встречались с министром энергетики Александром Новаком, первым замом министра финансов Татьяной Нестеренко, руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным, замруководителя Федеральной налоговой службы Дмитрием Григоренко, помощником президента РФ Андреем Фурсенко.

Добавим также, что организаторами форума, ставшего заменой тверскому «Селигеру», выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Общественная палата России. Форум курирует Управление президента РФ по внутренней политике.

На встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым работает редактор Зебра ТВ Петр Фокин.