Откроются ли 1 сентября владимирские школы?

Сити-менеджер Андрей Шохин надеется, что 1 сентября школьники столицы Владимирской области пойдут в школы. Он настаивает, что очное образование гораздо эффективнее дистанционного
Новости Автор: 28 июля 2020, 08:57 19 13470

27 июля, при посещении детского сада №7 в микрорайоне Коммунар города Владимира, глава администрации столицы Владимирской области Андрей Шохин сделал заявление, касающееся начала нового учебного года в школах города. Сити-менеджер выразил надежду, что 1 сентября 2020 года все школьники переступят пороги своих учебных заведений. По мнению Шохина, традиционный очный формат обучения гораздо эффективнее дистанционного.

«Знаете, все ждут и я надеюсь, что школы откроются 1 сентября. Там очень жесткие требования выставил Роспотребнадзор. Но это предмет нашего диалога. Мы с ними постоянно контактируем. Очное обучение, как показала практика, гораздо эффективнее, чем заочное дистанционное: учитель может объяснить сложные моменты, ученики общаются друг с другом. Я надеюсь, что к сентябрю обстановка будет не плохая, а хорошая. Надеюсь, что 1 сентября все детишки пойдут в школы», - сказал Андрей Шохин.
XXIV-4253.jpg

Напомним, что в соответствии с рекомендацией Минпросвещения в марте этого года региональным властям было рекомендовано перевести школьников на дистанционное обучение в качестве превентивной меры по предотвращению коронавирусной инфекции. Заканчивать учебный год школьникам и учителям пришлось с помощью онлайн-технологий. Новые методы обучения вызвали шквал негодования со стороны всех сторон, вовлеченных в образовательный процесс.

Вопрос о том, откроются ли школы 1 сентября не сходил с повестки дня в России несколько месяцев. 27 июля во время брифинга, министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что 1 сентября учебные заведения начнут работать в традиционном очном формате и дистанционное обучение введено не будет.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.