Парк школьных автобусов превысил 200 машин

Власти Владимирской области сообщают, что количество школьных автобусов, развозящих учеников из сельской местности по образовательным учреждениям, по итогам 2018 года составило 204 машины
Новости Автор: 11 марта 2019, 15:00 8 2551

Владимирский Белый дом информирует о достижениях в совершенствовании системы подвоза учеников из отдаленных деревень и сел в школы. По данным администрации Владимирской области, за 2018 год для замены изношенных школьных автобусов было потрачено 15 миллионов рублей. На эти деньги были приобретены 8 новых школьных автобусов в среднем по цене 1,87 миллиона рублей за машину. По одному школьному автобусу досталось Александровскому, Вязниковскому, Гороховецкому, Гусь-Хрустальному, Камешковскому, Ковровскому, Меленковскому и Петушинскому районам.

Благодаря этому пополнению парк школьных автобусов, соответствующих требованиям ГОСТ для транспорта, перевозящего детей, во Владимирской области сейчас составляет 204 машины.

Администрация Владимирской области уточняет, что за счёт средств федерального бюджета в 2018 году были поставлены еще 14 школьных автобусов российского производства, и расписывает, кому достались эти машины:

«5 - переданы в общеобразовательные организации, подведомственные департаменту образования, и 9 – в муниципальные районы и городские округа: 2 – во Владимир, по одному – в округ Муром, Александровский, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Киржачский, Селивановский и Юрьев-Польский районы».

Отчитываясь об улучшении материально-технической базы системы образования в сельской местности, власти Владимирской области сообщают, что в 2018 году из федерального, областного и муниципальных бюджетов было выделено более 14 миллионов рублей, на которые отремонтированы 10 спортивных залов сельских школ, оснащены современным спортивным оборудованием и инвентарем 11 спортивных площадок, созданы 8 школьных спортивных клубов.

О планах по продолжению работы по закупке школьных автобусов и ремонту спортзалов в деревенских школах в 2019 году администрация Владимирской области скромно умалчивает.