Парковку на улице Георгиевской обслуживает новая компания

Во владимирской мэрии объяснили, как платный паркинг вновь достался только что зарегистрированной компании, договор с которой был и на это раз заключен без объявления конкурса
Новости Автор: 23 августа 2018, 09:33 39 6874

12 августа у МБУК «Центральный парк культуры и отдыха города Владимира» закончился договор с компанией ООО «Паркинг», организовывавшей по соглашению с руководством города платную парковку в центре города летом 2018 года.

Напомним, что муниципальная парковка незаметно превратилась в частную в период проведения Чемпионата мира по футболу. На тот момент договор без проведения конкурса был заключен с созданной специально для этого компанией ООО «Паркинг».

photo_2018-06-14_11-35-20.jpg

Затем мэрия официально выставила задачу по организации паркинга на конкурс. Правда, вскоре торги были приостановлены: федеральная антимонопольная служба признала жалобы других участников рынка обоснованными и не позволила конкурсу состояться. Из конкурсной документации стало известно, что договор с ООО «Паркинг» администрация по какой-то причине продлила — на срок до 12 августа.

13 августа 2018 года (то есть, уже после окончания срока договора) чеки на парковке еще выдавались прежним юрлицом. Затем какое-то время собирающий деньги администратор вовсе отказывался предоставлять какие-либо документы, ссылаясь на неработающую технику. Теперь же смотрящий за паркингом (человек, не имеющий никаких опознавательных знаков и не помнящий где трудоустроен) после настоятельной просьбы выдает чек, из которого понятно, что деньги с автовладельцев собирает новое юрлицо — некое ООО «Крепеж», зарегистрированное в одной из квартир на улице Соколова Соколенка.

Обслуживающее автовладельцев юрлицо было зарегистрировано во Владимире 31 июля 2018 года. Основной вид деятельности компании - торговля розничная скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах.

parking_talons.jpg

Интересно, что несмотря на плотную загрузку парковки, представителю редакции Зебра ТВ, который выезжал с парковки в 15:29, был выдан чек номером №5.

Как пояснил Зебра ТВ официальный представитель владимирской мэрии Александр Карпилович, с ООО «Крепеж», действительно был заключен договор на содержание автостоянки без проведения конкурса — на срок до 30 календарных дней.

Руководитель управления по связи с общественностью и СМИ также рассказал о том, что 15 августа вновь на сайте torgi.gov.ru вновь была размещена конкурсная документация на выбор постоянного подрядчика. Заявки принимаются до 5 сентября, а 7 сентября будут подведены итоги конкурсного отбора.

«Документация размещена с учетом устранения тех замечаний, которые нам ФАС предъявила. Та речь шла о том, что земля была определена не только под цели аренды для организации автостоянки, но и для организации объекта общественного питания. По мнению антимонопольной службы, это не отвечает назначению земельного участка — и документация приведена в соответствие с требованиями ФАС», - сказал представитель мэрии.