Пикет против блокировок

Владимирский активист Данила Беляков начал серию ежедневных одиночных пикетов против блокировок сервиса Телеграм и за свободу слова в России
Новости Автор: 29 апреля 2018, 10:13 60 6605

Вечером 28 апреля владимирский активист, поддерживающий политика Алексея Навального, Данила Беляков вышел на площадь Победы с первым одиночным пикетом против политики блокировок интернет-ресурсов.

В своем Твиттере Данила разместил сообщение, объясняющее его позицию. Судя по записи, стоять в пикете молодой человек намерен ежедневно — вплоть до 5 мая, на которое назначено проведение митинга:

QviSxF5ByPs.jpg
«Это Данила. Пока я стоял ко мне подходило большое количество людей, которым важен Телеграм и свобода слова в целом, но они боятся выразить протест. Я вполне понимаю почему так, но это абсолютно неверный подход. Замолчать и смириться это не выход. Я с плакатом буду выходить каждый день и надеюсь, что другие пользователи в стороне не останутся. Так же хочу пригласить вас на митинг 5 мая у областной филармонии в 14:00».

Напомним, что уже завтра, 30 апреля, в Москве состоится повторная акция против Роскомнадзора, который вот уже некоторое время безуспешно пытается заблокировать мессенджер Телеграм, обеспечивающий россиянам тайну переписки.