«Почётный гражданин Нижнегорского района» Светлана Орлова

В ходе визита в Крым делегации из Владимирской области губернатору Светлане Орловой присвоено звание «Почётный гражданин Нижнегорского района»
Новости Автор: 28 июля 2014, 15:44 17 35373
Губернатор Владимирской области в рамках официального визита в Крым провели встречу с населением подшефного Нижнегорского района полуострова.

Выступая перед нижнегорцами, Светлана Орлова заявила, что «старший товарищ» в лице Владимирской области продолжит выполнять взятые на себя обязательства по поддержке Нижнегорского района. В частности, отметила Орлова, в ближайшее время 33 регион направит в подшефную территорию Крыма «трактор, машину скорой помощи и автомобиль для школы». 

226.jpg

Кроме того, владимирский губернатор пообещала посодействовать нижнегорцам на федеральном уровне, чтобы помочь друзьям-крымчанам с проблемой реализации зерна, строительства спортивных сооружений и жилья для молодежи.

При этом Орлова подчеркнула, что не гуманитаркой единой владимирцы будут помогать нижнегорцам. «Экономика района обязана двигаться...Сейчас мы думаем о создании новых точек роста и привлечении в Нижнегорье новых производств», - заявила губернатор на встрече с населением подшефного Нижнегорского района Крыма.

262.jpg

Там же, на глазах пришедших на встречу жителей, глава Нижнегорской райгосадминистрации Геннадий Руденко и председатель Нижнегорского районного совета Николай Самойлов вручили Светлане Орловой удостоверение о присвоении ей звания «Почётный гражданин Нижнегорского района». Этим они отметили ее «выдающиеся личные заслуги» перед их регионом. Губернатор Владимирской области получила в подарок от подшефной территории икону с ликом Святого Преподобного Сергия Радонежского.