Покров остался без главы города

Сити-менеджер города Покрова временно отстранен от должности решением суда. В отношении Олега Котрова возбуждено уголовное дело из-за превышения должностных полномочий, в результате которого бюджету причинен ущерб около 5 миллионов рублей
Новости Автор: 20 ноября 2022, 10:30 9574
Фото из архива Зебра ТВ

Октябрьский районный суд города Владимира удовлетворил ходатайство руководителя следственной группы УМВД по Владимирской области о временном отстранении от должности главы города Покрова Петушинского района.

Напомним, 18 ноября стало известно, что полиция возбудила в отношении сити-менеджера Олега Котрова уголовное дело. Чиновника подозревают в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ ).

По версии следствия, сити-менеджер города Покрова регулярно продавал земельные участки без торгов и по заниженной цене. По оценке следствия, бюджету города Покрова этими действиями нанесен ущерб в 3,7 миллиона рублей.

«Кроме того, установлено, что фигурант заключил договор купли-продажи на земельный участок, на котором ранее находился ветхий жилой фонд. Впоследствии участок был разделен и перепродан покупателем по более высокой цене. Причиненный ущерб составил 1 200 000 рублей», — уточняют в МВД по Владимирской области.

Отметим, что Олег Котров является видным членом партии «Единая Россия» во Владимирской области. Партия власти пока никак не отреагировала на новый коррупционный скандал. Как правило, у попавших в неприятную ситуацию сначала приостанавливают членство в партии, а в случае обвинительного решения суда — исключают из «Единой России».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.