Политиков сменят IT-шники

Во Владимирской области на федеральном молодежном форуме «Территория смыслов» место юных политиков займут молодые ученые и преподаватели в сфере IT-технологий
Новости Автор: 12 июля 2016, 10:03 10 3565

На озере Запольском подвели итоги второй смены молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме». На смену под названием «Молодые депутаты и политические лидеры» во Владимирскую область приехало более тысячи человек со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья (Польши, Колумбии, Чили).

0KYdI5FZnEU.jpg

В рамках второй смены, которая прошла с 5 по 11 июля, участникам форума удалось встретиться с федеральными политиками.

7 июля «Территорию смыслов» посетил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, который напутствовал молодежь такими словами:

2sDi0bOG8ME.jpg
«Обещайте только то, что можно выполнить, дорожите политической и общественной стабильностью, которую мы вместе добивались во все предыдущие годы. Пустые обещания, за которыми лишь стремление дестабилизировать ситуацию, хуже всего», - напутствовал провластную молодежь Неверов.

8 июля молодые политики встретились с председателем ЛДПР Владимиром Жириновским. В своём вступлении он затронул тему политической свободы, отметив, что «играя в свободу, можно доиграться до войны», а в основе борьбы за свободу лежат, прежде всего, экономические интересы.

LJsux6CV7kE.jpg

9 июля на «Территорию смыслов» приехал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов:

PsH2z_fPsE4.jpg
«Нужно сделать все, чтобы новый финансово-экономический курс был реализован, для этого нужны иные кадры. Вам придётся нелегко. Два поколения политиков не справились с этой задачей, а значит на ваши плечи ложится эта историческая миссия. Мы будем вам помогать, а вы должны оправдать ожидания».

В тот же день участники форума встретили руководителя фракции партии «Справедливая Россия» в Госудуме Сергея Миронова:

LAMxu7w7UsE.jpg
«Наша партия поддерживает Президента, мы считаем необходимым помогать ему, и мы хотим оказывать такое давление на общую ситуацию, чтобы у Владимира Владимировича появились альтернативы. Я думаю, что итоги выборов в этом году могут быть такими, что подведут Владимира Путина к необходимости перемен, в том числе, кадровых в правительстве».

На официальном закрытии второй смены Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» состоялось вручение 24 денежных грантов от 100 до 300 тысяч рублей. Среди победителей «Конвейера проектов» снова оказался участник из Владимирской области. Проект Полины Юрмановой «Литературная Губерния», направленный на решение проблемы снижения интереса к чтению у населения, рекомендован к получению гранта на сумму 200 тысяч рублей.

mWRLp4aRTvk.jpg
«Нами запланирован целый комплекс мероприятий, объединяющий жителей региона: это и фотоконкурс "Читающая страна" среди слабослышащих детей, с последующим оформлением передвижной выставки; создание сайта с аудиокнигами, записанными для слабовидящих ребят, создание граффити с изображением деятелей литературы; это и проведение конкурса чтецов среди иностранных студентов, изучающих русский язык, а также создание мобильного приложения для чтения, которое будет считать количество прочитанных слов и ошибки в произношении», - раскрыла свои планы по расходованию федерального гранта Полина Юрманова.

Следующая смена молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» откроется 13 июля и продлится до 19 июля. Юных политиков на озере Запольском сменят молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий.

U-tptZv-9rs.jpg