Последнее заседание нынешнего состава горсовета: депутаты выделили деньги на покупку автобуса для школьников и получили благодарность от сити-менеджера Андрея Шохина

Владимирский городской Совет народных депутатов 27-го созыва провел свое последнее заседание. Сити-менеджер Андрей Шохин назвал горсовет «главной партией всех владимирцев»
Новости Автор: 27 августа 2020, 12:41 12 2824
фото пресс-службы администрации г.Владимира

26 августа прошло последнее заседание Владимирского городского Совета народных депутатов 27-го созыва. Мероприятие прошло без приглашения СМИ; подробно о том, какие решения были приняты, сообщается на сайте мэрии.

Стоит отметить, что городскому управлению образования на 2020 год дополнительно выделены более 2,6 миллионов рублей на приобретение автобуса для бесплатной перевозки учеников школ микрорайона Юрьевец. Известно, что транспортное средство отечественного производства должно быть рассчитано на 24 места.

Автобус предложила приобрести администрация города Владимира в ответ на обращения жителей Оборино, Спасское и Мосино. В этих территориях живут более 100 детей, и многие из них — школьного возраста. Приобретаемый автобус предназначен для организации их бесплатной перевозки в муниципальные общеобразовательные учреждения, расположенные в микрорайоне Юрьевец.

Кроме этого, бюджет города Владимира получил на 2020 год дополнительную финансовую помощь в размере 32,9 миллионов рублей в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов. Эти деньги призваны скомпенсировать снижение налоговых поступлений по итогам исполнения бюджета города за 7 месяцев текущего года.

В конце заседания в адрес депутатского корпуса прозвучали слова благодарности.

IMG_3807_Deeva.jpg Ольга Деева
BorisOverchuk.jpg Борис Оверчук

Сначала «спасибо» «за пятилетку совместной» работы коллегам сказали Ольга Деева (она была главой города-председателем горсовета, но 29 июля досрочно сложила с себя полномочия) и старейший депутат Борис Оверчук. А сити-менеджер Андрей Шохин поблагодарил горсовет за то, что тот пытался стать «“главной партией” всех владимирцев».

XIX-3204_Shohin.jpg Андрей Шохин

Цитата из пресс-релиза администрации города Владимира:

«Ольга Деева отметила продуктивность сотрудничества законодательной и исполнительной ветвей городской власти, для которых главной задачей всегда была, есть и будет работа на развитие города Владимира в интересах всех горожан.

Борис Оверчук сказал, что в горсовете были представлены фракции шести конкурирующих политических партий, но в общем и целом работу представительного органа муниципальной власти удалось сделать надпартийной, и это хорошо.

В ответном слове глава администрации города Владимира Андрей Шохин назвал городских парламентариев надежными партнерами и профессиональными оппонентами городской администрации. Он подчеркнул, что решение общегородских задач не приемлет узкопартийных интересов тех или иных фракций, поэтому горсовет старался стать «главной партией» всех владимирцев. В горячих дискуссиях на этажах горсовета рождалась истина, что позволяло эффективно решать задачи городского развития. И в очевидных достижениях прошедших пяти лет большая заслуга депутатов.

Андрей Шохин пожелал победы депутатам, которые решили продолжить депутатскую деятельность и выдвинули свои кандидатуры на сентябрьские выборы в горсовет нового созыва. А депутатов, слагающих свои полномочия, пригласил стать экспертным активом городского сообщества».

Напомним, до выборов депутатов Владимирского городского Совета 28-го созыва осталось чуть более двух недель — голосование пройдёт в трёхдневном режиме с 11 по 13 сентября. Новых состав депутатского корпуса на основании предложений конкурсной комиссии назначит главу города — высшее должностное лицо муниципального образования, которому будет подчиняться горадминистрация, и который будет принимать единоличные решения по управлению городским хозяйством.

В настоящее время в конкурсе участвуют по отбору кандидатов на должность главы города участвуют:

  • бывший глава Камешковского района Артем Андреев;

  • депутат Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель издательского дома «Томикс» Сергей Казаков;

  • депутат Владимирского горсовета, проректор Владимирского государственного университета Лев Логинов;

  • действующий глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

3 сентября конкурсная комиссия примет решение, кого из кандидатов (их должно быть не менее двух) предложить следующему созыву горсовета для назначения на должность градоначальника.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.