Премьер-министр Мишустин пообещал выделить деньги на строительство инфекционной больницы в городе Владимире

В рамках визита во Владимирскую область глава правительства России Михаил Мишустин заявил о выделении 1,3 миллиарда рублей на инфекционный госпиталь, строительство которого началось в конце прошлого года на территории Областной клинической больницы в Загородном микрорайоне Владимира
Новости Автор: 29 июня 2022, 17:47 6871
Фото пресс-службы Правительства РФ

Информационное агентство Интерфакс сообщает, что председатель правительства России Михаил Мишустин на встрече с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым одобрил выделение средств на строительство инфекционного корпуса при условии завершения строительства в сжатые сроки.

«Знаю о необходимости на сегодняшний день дополнительного финансирования на инфекционную больницу, которое вы запрашивали. Мы решение приняли. Мы выделим 1 миллиард 300 миллионов рублей софинансирования на инфекционную больницу, но с одним обещанием, уважаемый Александр Александрович. В конце этого года, чтобы она была построена», - цитирует Мишустина информационное агентство.
1212-1.jpegВторой слева - Михаил Мишустин, справа на переднем плане - Александр Авдеев. Фото Натальи Лариной / «Владимирские Ведомости».

По информации ТАСС, Авдеев заверил Мишустина, что строительные работы на инфекционном корпусе выполнены уже почти на 600 миллионов рублей, а закупленное для него медицинское оборудование будет поставлено в конце августа.

«Я считаю очень важным, чтобы вы то, что обещали, выполнили. Зная вас, вы обязательно это сделаете», - приводит слова премьер-министра информагентство.
1212-2.jpeg

Напомним, 4-этажный инфекционный корпус на 232 койки (включая 12 реанимационных) площадью 20 тысяч квадратных метров строится по проекту курской Инфекционной больницы, но с учетом выявленных недостатков. Строительство Инфекционного госпиталя обойдется бюджетам разных уровней примерно в 3,6 миллиарда рублей. Работы стартовали поздней осенью 2021 года с вырубки деревьев на участке площадью 5 гектаров.

Изначально власти прогнозировали, что стройку ударными темпами удастся закончить к сентябрю 2022 года, позже Александр Авдеев осторожно заявлял о том, что инфекционный госпиталь в Загородном микрорайоне города Владимира могут достроить до конца 2022 года.

P.S.

Позднее на официальном сайте Правительства РФ появилось сообщение, что Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства 1,3 миллиарда рублей на строительство инфекционного корпуса Областной клинической больницы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.