zebra-tv.ru/novosti/vlast/prigovor-eks-meru-obzhaluyut/

Приговор экс-мэру обжалуют

Защита экс-мэра города Покрова подала во Владимирский областной суд апелляционную жалобу на приговор Петушинского райсуда, отправившего бывшего мэра Евгения Саса, обвиненного во взяточничестве, за решетку на 11 лет
7 марта 2016, 13:21

Беспрецедентно жесткий приговор, вынесенный во Владимирской области бывшему мэру города Покрова Евгению Сасу, будет обжалован. Как сообщает официальный сайт Владимирского областного суда, один из 5 адвокатов экс-мэра подал апелляционную жалобу на вердикт Петушинского районного суда.

За два доказанных в суде эпизода взяточничества 43-летнего экс-мэра города Покрова осудили на 11 лет колонии строгого режима и оштрафовали на 290 миллионов рублей. Это самый жесткий приговор, вынесенный во Владимирской области высокопоставленному чиновнику, обвиненному в коррупции.

Суд признал доказанными факты того, что за взятку в 1 миллион рублей Евгений Сас «способствовал» получению разрешительной документации на строительство в Покрове ресторана быстрого питания «Макдональдс», а за взятку в 4 миллиона «решил» вопрос ввода в эксплуатацию четырех многоквартирных домов. Подробнее - в материале «Экс-мэра отправляют за решетку»

Во Владимирском областном суде, сообщая о поступлении апелляционной жалобы от адвоката Евгения Саса, отмечают, что бывший мэр отрицает свою вину в инкриминируемых ему деяниях.