zebra-tv.ru/novosti/vlast/priputen-vo-vladimire/

Припутен во Владимире

В Белом доме состоялась встреча губернатора Владимирской области Светланы Орловой с послом Словацкой Республики Петером Припутеном
Анна Хромова 12 марта 2015, 14:57

12 марта глава Владимирской области Светлана Орлова встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в России Петером Припутеном.

Во время короткого спича, произнесенного перед журналистами, Светлана Орлова сообщила, что стороны намерены обсудить вопросы сотрудничества в сфере стекольного производства и машиностроения. В качестве перспективного направления сотрудничества губернатор отметила также туристическую отрасль. А также сообщила о переговорах, ведущихся со словацкими бизнесменами, по проекту строительства во Владимирской области фабрики по выпуску термобелья.

Светлана Орлова сообщила, что представители Республики Словакия приедут во Владимирскую область на очередной Экономический форум и подчеркнула, что «поток инвестиций будет очень большой, потому что условия очень хорошие».

Губернатор Орлова упомянула о возможном создании консульства Словакии. Правда, где именно, губернатор не пояснила, а вопросов, даже уточняющих, журналистам во время брифинга задать не позволили.

По сообщению пресс-службы администрации Владимирской области, в рамках рабочего визита Припутен обсудит развитие двустороннего сотрудничества с вице-губернатором Алексеем Марченко, руководителями профильных структурных подразделений обладминистрации, президентом региональной Торгово-промышленной палаты Иваном Аксеновым и гендиректором Корпорации развития Владимирской области Сергеем Бородиным.

В программе визита словацкого посла во Владимирскую область запланирован осмотр двух инвестиционных площадок под строительство завода по производству термобелья в Собинском и Петушинском районах и посещение ЗАО «Генериум» в поселке Вольгинский.