Проектировщики-головотяпы

Специалисты института «Владимиргражданпроект», из-за ошибки которых осыпались береговые откосы путепровода над Лыбедской магистралью, с точки зрения губернатора Орловой, являются «головотяпами». Но это не помешает им участвовать в других проектах
Новости Автор: 28 марта 2017, 16:05 15 5425

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в интервью программе «От первого лица» на телеканале «Россия 1 Владимир» назвала «головотяпами» тех, кто проектировал путепровод на Октябрьском проспекте, проходящий над Лыбедской магистралью в городе Владимире. Из-за их ошибки 8 ноября 2016 года напором из талой воды, снега и ледяной крошки образовались промоины на береговых откосах только что построенного Октябрьского моста.

IMG_1246.JPG
IMG_1216.JPG

Орлова призвала проектировщиков и дальше продолжать в том же духе, чтобы дурь каждого была видна все владимирцы смогли убедиться в их головотяпстве.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • Лыбедская магистраль. Я там вчера [22 марта] этих проектировщиков нашла на мероприятии с Торгово-промышленной палатой. И говорю: «Ну как же вы так проектировали, что у вас пролёт [прорвало]»? Ну, они стали сваливать на тех, кто отвечает за водоотведение. Я говорю: «Да ладно, [что] вы мне рассказываете! Такой проект, люди все наблюдают за этой Лыбедской [магистралью]»

Екатерина Гусева, ведущая программы «От первого лица» на телеканале «Россия 1 Владимир»:

  • В центре Владимира

Светлана Орлова:

  • Да. Потом дежурили по два месяца, откачивали воду

  • [Я сказала этим проектировщикам:] «Ну, вот раз вы такие головотяпы, так и делайте. А народ о вас будет думать, что вы не можете делать». Поэтому, конечно, Лыбедская магистраль будет достроена

Речь идёт о специалистах проектного института «Владимиргражданпроект». Сразу после аварии на путепроводе первый вице-губернатор Алексей Конышев заявил, что это учреждение заплатит за ремонт путепровода, так как инцидент произошёл из-за их ошибки. Спустя несколько дней губернатор Владимирской области Светлана Орлова потребовала наказать виновных в ЧП «самым жестоким методом». Восстановление ливневой канализации на путепроводе заняло два с половиной месяца. Официальных сообщений о том, был ли кто-то наказан и каким образом, не поступало.