Производители юрьев-польской колбасы вложили в модернизацию цехов 300 миллионов рублей

Врио губернатора Владимирской области осмотрел крупные хозяйства Юрьев-Польского района. О своих перспективах Александру Авдееву рассказали руководители АО «Шихобалово» и Юрьев-Польского мясокомбината
Новости Автор: 27 декабря 2021, 10:35 10893
фото администрации Владимирской области

Новая точка на карте Владимирской области, куда в рамках знакомства с регионом приехал врио губернатора Александр Авдеев — Юрьев-Польский район. Пресс-служба владимирского Белого дома сообщает, что знакомство с сельскохозяйственным районом врио губернатора начал с аграрного предприятия АО «Шихобалово» - одного из драйверов развития территории.

Основные направления деятельности комплекса - разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, выращивание зерновых, зернобобовых и семян масличных культур. Поголовье крупного рогатого скота насчитывает около 9 тысяч голов, 3 570 голов – дойное стадо. Валовое производство сырого молока - одно из самых больших во Владимирской области. В стадии реализации инвестиционный проект по строительству еще одного коровника - на 600 голов.

2823-1.jpeg

На предприятии работает 288 человек. Авдееву рассказали, что средняя зарплата в «Шихобалово» – 47,5 тысячи рублей. Молодым специалистам предоставляется жильё: для них построены 6 коттеджей на две семьи и 12 – индивидуальных.

Второе предприятие, которое показали Авдееву - Юрьев-Польский мясокомбинат. Мало кто из владимирцев не знаком с его продукцией. Представители комбината рассказали, что в 2021 году ввели в эксплуатацию 1 800 квадратных метров новых производственных площадей, полностью модернизировали убойный цех и закупили спецтранспорт для перевозки скота. Инвестиции составили 300 миллионов рублей. На предприятии по производству мясной продукции трудится 280 человек.

«Приятно видеть предприятия, заинтересованные в развитии. Это точки роста, обеспечивающие не только новые рабочие места с достойными зарплатами, но и в целом развитие территорий. У Юрьев-Польского района увидел очень хороший потенциал. В тех моментах, где требуется поддержка области – поможем обязательно!», - заявил Александр Авдеев.

В рамках рабочей поездки врио губернатора посетил также ряд социальных объектов Юрьев-Польского района, в том числе учреждения здравоохранения и культуры.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.