zebra-tv.ru/novosti/vlast/proval-piara/

Провал пиара

«Звезда экранов», сенатор от Владимирской области Антон Беляков потерял сразу 34 позиции в ноябрьском медиарейтинге, опустившись на предпоследнее место в ТОП-50 самых популярных членов Совета Федерации
Анастасия Рюмцева 16 декабря 2015, 11:57

фото сайта Совета Федерации

Владимирский член Совета Федерации Антон Беляков, обычно ярко и громко заявляющий о себе зачастую весьма спорными законодательными инициативами или участием в телевизионных ток-шоу на федеральных каналах, в ноябре 2015 года видимо решил отдохнуть от самопиара. Как результат - предпоследнее, 49 место в ТОП-50 самых «засвеченных в СМИ» сенаторов по версии «Медиалогии». И это рекордное - сразу на 34 позиции - падение в рейтинге за ноябрь 2015 года. Примечательно, что в ноябре прошлого года сенатор Беляков, представляющий в СовФеде губернатора Владимирской области, в рейтинге от «Медиалогии» впервые поднялся на третью строчку.

По перемещению в ноябрьской «таблице сенаторской популярности» Белякова переплюнул лишь представитель Дагестана Умаханов Ильяс Магомед-Саламович. Правда, его медиаиндекс, в отличие от беляковского, существенно подрос - плюс 43 позиции в рейтинге. Как поясняют в «Медиалогии», Умаханов в ноябре предложил создать в России специальные тюрьмы для террористов.

Лидеры же медиарейтинга в ноябре не изменились — первая тройка по-прежнему это председатель СовФеда Валентина Матвиенко, сенатор от Марий Эл Константин Косачев и представитель Смоленской области Франц Клинцевич.

Напомним, медиарейтинг от «Медиалогии строится на основе анализа базы СМИ, включающей порядка 29 600 источников: это ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.