Путешествие флага Владимирской области

Флагу Владимирской области в 2015 году предстоит множество командировок. В апреле он посетит Северный полюс, а в июне станет участником мирового рекорда на Красной площади в Москве
Новости Автор: 6 марта 2015, 13:23 27 5734

Флаг Владимирской области установят на ледовой станции «Барнео» в Арктике, – сообщает пресс-служба Белого дома. Развёртывание одного из символов региона на Северном полюсе состоится в рамках экологической экспедиции «Живая планета», намеченной на апрель 2015 года.

Помимо Владимирской области, в акции примут участие ещё 84 субъекта РФ. Вместе с региональными знамёнами, члены полярной экспедиции развернут российский триколор площадью 1052 квадратных метра.

А летом флаг Владимирской области примет участие в проекте «Парад флагов регионов России», приуроченном к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как передаёт РИА «Новости» со ссылкой на члена Общественной палаты РФ Николая Дроздова, мероприятие запланировано на День России 12 июня.

В сообщении пресс-службы региональной администрации также отмечается, что стяг Владимирской области уже передан в оргкомитет обоих национальных проектов. Это случилось 5 марта на расширенном медиафоруме в Москве. Участие в передаче флага принимал заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров.

На параде планируется установить мировой рекорд. По задумке организаторов, порядка трёх тысяч человек одновременно развернут полотно, составленное из флагов субъектов страны. Предполагаемая площадь знамени составит не менее 25 тысяч квадратных метров, что примерно равно площади 3,5 футбольных полей.