zebra-tv.ru/novosti/vlast/putina-zhdut-na-territorii-smyslov/

Путина ждут на «Территории смыслов»

Президент России Владимир Путин может прилететь 15 июля во Владимирскую область, чтобы принять участие в молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме»
Сергей Головинов 10 июля 2015, 13:28

Федеральные СМИ сообщает о большой вероятности того, что президент Путин прилетит 15 июля во Владимирскую область на берег озера Запольское. Например, РБК ссылается не только на свои источники, близкие к организаторам молодежного форума «Территория смыслов», но и на информацию пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, что у Путина запланирован на середину июля визит на молодежный форум, который заменил бывший «Селигер».

Косвенным подтверждением того, что Путин действительно прибудет во Владимирскую область может служить и то, что 9 июля первый заместитель руководителя администрации президента Володин ознакомился с ходом подготовки к открытию Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

in_article_23d6fec296.jpg

Фото агентства «Ридус»

В ходе осмотра площадки форума Володин подчеркнул, что «крайне важно, что молодые ученые и преподаватели российских вузов смогут в этом лагере повысить свою квалификацию, познакомиться со своими коллегами из других вузов и немного отдохнуть», - сообщает ИА REGNUM.

О том, что президент Путин, скорее всего, посетит молодежный форум во Владимирской области именно в первую смену свидетельствует и то, что эта смена называется «Молодые ученые и преподаватели в сфере IT-технологий».

«Тема интересна президенту. Сейчас стоит вопрос об импортозамещении в IT и глава государства сможет ознакомиться c идеями молодых людей в этом направлении», - приводит РБК слова собеседника близкого к Кремлю.

Кроме президента России Владимира Путина, общаться с молодыми IT-специалистами будут и другие известные персоны. Ожидается визит министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, помощника президента Игоря Щеголева, главы думского комитета по информационной политике и информационным технологиям Леонида Левина. 

Также на «Территории смыслов» ждут и известных представителей IT-отрасли: руководство компаний «Яндекс», «Mail.Ru» и «Рамблер», президента «Ростелекома» Сергея Калугина, соучредителя «Лаборатории Касперского» Наталью Касперскую, одного из основателей «1С» Бориса Нуралиева.

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» откроется в Камешковском районе Владимирской области на берегу озера Запольское 13 июля. Владимирский форум стал одним из четырех преемников ликвидированного форума проправительственной молодежи «Селигер». Руководство Владимирской области и лично губернатор Светлана Орлова ожидает, что мероприятие принесет 33 региону множество паблицитных и имиджевых бонусов.