zebra-tv.ru/novosti/vlast/rabochee-soveshchanie-v-levitanovskom-skvere/

Рабочее совещание в "левитановском" сквере

Глава администрации Владимира Андрей Шохин проинспектировал ход работ по установке памятника диктору Левитану
Дмитрий Артюх 31 марта 2015, 13:55

На 9:15 утра 31 марта глава администрации Владимира Андрей Шохин назначил рабочее совещание с лицами, отвечающими за установку памятника диктору Левитану на проспекте Ленина и за реконструкцию сквера рядом с гипермаркетом «Добряк».

foto1.jpg foto2.jpg

foto5.jpg

Сити-менеджер пришел раньше всех. Отечественные лица оказались менее пунктуальны и Андрей Шохин позднее даже пообещал научить всех «как проводится планерка». Пока участники совещания по Левитану подтягивались, глава администрации решил ознакомиться с ходом капитальной реставрации 68-го детского садика, расположенного рядом с «Добряком». Работы здесь начались в декабре прошлого года. К садику пристраивают новый корпус, внутри полностью меняют инженерные коммуникации, полы, двери, окна и все оборудование.

foto6.jpg

foto8.jpg

По словам подрядчиков основные работы будут закончены в конце мая, в июне садик начнут мыть, чистить и обставлять. Учреждение должно начать работу в конце лета - начале осени. Шохина особенно интересовало какой вид на садик будет открываться в момент открытия памятника Левитану: установят ли новый забор, успеют ли покрасить фасады здания. Сити-менеджер отметил, что от «Добряка» до входа в садик неплохо бы проложить дорожку, во дворе дома № 25 по проспекту Ленина не мешало бы убрать неприглядные шины с огрызками труб, мешающие машинам въезжать на газон.

foto7.jpg

В сквере, где должен появиться памятник Левитану, Андрей Шохин пытал подрядчиков, занимающихся благоустройством площадки. В настоящее время на участке уже снято асфальтовое покрытие, установлен фундамент будущего монумента, к нему по траншее прокладывают электрокабель и радиолинию. 

foto12.jpg foto4.jpg

Сити-менеджеру сообщили, что ориентировочно в четверг на этой неделе рабочие начнут укладывать тротуарную плитку и закончат с ней к 1 мая.

- Всегда, когда говорят 1-го числа - меня всегда настораживает, - заявил Шохин. 

- Ну, давайте к 29-му числу, - Георгий Кольцов, главный инженер объекта.

foto11.jpg

Шохин интересовался где будет размещен wi-fi, какую часть сквера будут освещать новые фонари, выдержит ли плитка кран, который будет устанавливать монумент, заказаны ли скамейки для сквера. Сити-менеджера заверили, что все будет сделано в срок и в самом лучшем виде. Вопрос с wi-fi будет решен в ближайшее время с «Ростелекомом».

foto10.jpg

Стоимость благоустройства сквера около 4 миллионов рублей. Все средства, как обычно, получены из внебюджетных источников.

Открытие памятника намечено предварительно на 7 мая. Вновь проконтролировать ход благоустройства сквера Андрей Шохин планирует уже на следующей неделе.

foto3.jpg

foto13.jpg