Раздача тракторов и газа: что пообещал владимирцам губернатор Владимир Сипягин на личном приеме граждан?

Глава администрации Владимирской области в очередной раз встретился с «просителями». Большая часть записавшихся на личный прием к губернатору — жители сельской местности
Новости Автор: 28 августа 2021, 13:10 8196
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Пресс-служба владимирского Белого дома рассказывает, о чем просили жители Владимирской области губернатора Владимира Сипягина, прорвавшись к нему на личный прием — встреча Сипягина с просителями прошла в пятницу 27 августа. В обладминистрации подчеркивают, что большинство обращений носили характер значимых для больших социальных групп. Подавляющее большинство озвученных обращений — от жителей деревень, сел и поселков Владимирской области.

Жительница посёлка Красное Эхо Гусь-Хрустального района приехала к губернатору с просьбой об устройстве на местной дороге искусственного освещения: «Вдоль дороги расположены социальные объекты – детский сад, дом культуры, и магазины, и общепит. А посёлок у нас развивающийся, в нём больше 2 тысяч жителей, много детей». Сообщается, что в 2022 году данные работы планируется провести: «курс на модернизацию уличного и дорожного освещения взят по всей области», - рапортует Белый дом.

Жители села Тынцы Камешковского района просили у Сипягина помощи в газификации. В Тынцах проживает порядка 300 человек, много пенсионеров, им сложно управляться с дровяным отоплением. При этом селяне уже вложили в проект газификации свои кровные — на условиях областного софинансирования по программе «50 на 50» и при поддержке района. На губернаторском приеме селянам пообещали включить газификацию населенного пункта Тынцы в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» на 2022 год.

Представитель города Меленки попросил у губернатора Сипягина трактор — не для себя, а для построенного по нацпроекту нового городского стадиона. Сейчас трактор для поддержания в нормативном состоянии футбольного поля и прилегающей территории берётся в аренду - это дорого и неудобно. Прямо в кабинете глава обладминистрации распорядился выделить средства для покупки трактора меленковскому стадиону. Днем ранее Владимир Сипягин пообещал купить трактор за 3 млн рублей Владимирскому аграрному колледжу, что располагается в селе Новоалександрово Суздальского района.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.