Региональное отделение ЛДПР снова меняет своего депутата во владимирском горсовете

Член партии ЛДПР Андрей Усов, сменивший в Совете народных депутатов Валерия Пузанова в мае 2019 года, уже слагает с себя депутатские полномочия
Новости Автор: 21 ноября 2019, 14:23 7 4059
Валерий Пузанов и Андрей Усов

В эти минуты во владимирском горсовете проходит заседание бюджетного комитета. Как рассказывает корреспондент Зебра ТВ Сергей Егоров, одним из вопросов значится освобождение от депутатских полномочий Андрея Усова. Он на данный момент является руководителем фракции ЛДПР в горсовете Владимира (кроме него во фракцию «жириновцев» входит еще только один депутат — Артем Солдатов).

Как подтвердил Зебра ТВ зампредседателя ЗакСобрания Владимирской области, руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Сергей Корнишов, его коллега из владимирского горсовета Андрей Усов действительно слагает с себя депутатские полномочия. О причинах ухода однопартийца из депутатского корпуса Корнишов предпочел пока не распространяться.

Напомним, бизнесмен Андрей Усов, являющийся коммерческим директором ресторана «Пивоварня купца Андреева», стал депутатом владимирского горсовета только в конце мая текущего года, сменив в Совете своего одиозного однопартийца Валерия Пузанова — тот был назначен советником фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Владимирской области. За время своего депутатства в городском парламенте Усов не запомнился наблюдателям какими-то резонансными высказываниями или инициативами.

Поскольку и Пузанов, и его «сменщик» Усов - «списочники», у реготделения партии ЛДПР после заседания горсовета 27 ноября, на котором нардепы утвердят сложение полномочий депутата Усова, будет 14 дней для того, чтобы предложить кандидатуру во владимирский горсовет из числа участвовавших по списку ЛДПР в выборах 2015 года членов партии. Кто это будет — Сергей Корнишов пока не озвучил, решение принимается на уровне высшего совета партии в Москве.

Добавим также, что новый народный избранник от «жириновцев» будет депутатствовать во владимирском горсовете менее года — выборы в Совет народных депутатов города Владимира пройдут осенью 2020 года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате