Революционные заявления в преддверии 7 ноября

Трансляция пресс-конференции во Владимирском обкоме КПРФ
Новости Автор: 5 ноября 2015, 13:52 35 4588
online

7 ноября во Владимире состоится митинг, посвящённый 98-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Сегодня по этому поводу во Владимирском областном комитет КПРФ проходит пресс-конференция. По предварительной информации, со СМИ будут общаться секретарь обкома по идеологии Анатолий Лебедев и депутат горсовета Борис Оверчук.

Кроме темы митинга, будут сделаны заявления и по другим вопросам политической жизни Владимирской области. Ожидается, что спикеры затронут проблемы взаимоотношений областных властей и СМИ.

Начало пресс-конференции в 14:00.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

14:00
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
14:01
Так Анатолий Лебедев здесь, сейчас начнём. Он спросил, здесь ли Борис Оверчук. Ему сказали, что пока нет, но он обещал.
14:02
Оверчук обещал подойти на пресс-конференцию.
14:02
Начали!
14:03
Лебедев извиняется за первого секретаря обкома КПРФ Анатолия Боброва, которые не смог прийти из-за того, что сломал ногу. Желаем Анатолию Владимировичу скорейшего выздоровления.
14:05

Сейчас Лебедев прочитает лекцию по поводу Великой Октябрьской социалистической революции. Он сказал, что много споров сегодня по поводу того, хорошо это было или плохо, но для коммунистов очевидно, что значение Октября - общемировое.

foto_anatoly_lebedev_kprf.jpg

Анатолий Лебедев

14:05
Пришёл Борис Оверчук. И у него травма - на руке гипс.
14:06
Лебедев: "Не большевики какие-то кучки захватили власти в 1917, это было продиктовано широким движением народных масс!" Лебедев сказал, что Россия была слабым звеном империализма в мире.
14:06
Этим и воспользовались большевики.
14:07
Ленин про Октябрь говорил, что это не поражение государства, а поражение царизма. То есть, царизм не справился с задачей по управлению государством. Как-то так.
14:10
Временное правительство, сформированное по результатам февральской революции 1917 года, не изменило ситуацию: власть по-прежнему принадлежала капиталу, война продолжалась, это тоже предопределило победу Октября.
14:10
Большевики были единственной силой, которая могла объединить Советы. Но там были одни только меньшевики и прочие эсеры.
14:14
В общем, Великая Октябрьская социалистическая революция стала толчком к развитию государства. Была ликвидирована эксплуатация человека человеком, сообщил Анатолий Лебедев. Сейчас он рассказывает историю возникновения эксплуатации человека человеком.
14:14
В 1990-ых годах произошла контрреволюция, и всё, что отменил Великий Октябрь отменил, вернулось.
14:15
После Великого Октября в стране было построено государство гуманизма и социальной справедливости. Плюс началось освобождение колонии от империализма.
14:20
Лебедев сообщил, что в настоящее время идёт борьба по вопросу отношения к Великому Октябрю. Причём эта борьба идёт и в нашей области. О, перешли ближе к делу. Сейчас Анатолий Лебедев критикует главного редактора "Владимирских ведомостей" Игоря Ефремова за статью "Ничего святого". Напомним, 28 октября на заседании Законодательного Собрания Владимирской области зампред ЗС Анатолий Бобров уже критиковал Ефремова по этому поводу. Зебра ТВ вела трансляцию с этого заседания.
14:21
В общем, Лебедев сказал, что Ефремов всё переврал про Великий Октябрь и про Ленина. Короче, Ленин круче Ефремова, это если коротко и без грубостей.
14:21
Лебедев заявил, что праздник 7 ноября должен быть восстановлен.
14:22
Лебедев не согласен с тем, что Советский Союз распался: "Я считаю, что Советский Союз был уничтожен! Силы в мире были неравны, но СССР, как наиболее совершенное государство, не выдержал давления этой силы!" Лебедев отрицает, что СССР был несовершенным государством.
14:27
Сейчас Лебедев зачитывает заявление обкома КПРФ о том, что областные власти отходят от демократических принципов. Например, 28 октября на заседании ЗС депутаты-единороссы устроили нападки на СМИ. А ещё единороссы навязали городу Владимиру бесплатного мэра и чуть было не лишили школьников бесплатных завтраков. И так далее. Все эти вопросы будут подняты на митинге 7 ноября на Соборной площади в 12:00. Лебедев сказал, что единороссы называли некоторые СМИ "пятой колонной", "жёлтой прессой", а вот главреда "Владимирских ведомостей" так не называли. Лебедев сказал, что у депутатов в этот момент два лица нарисовалось, правда, у Боброва было одно лицо, так он выступил против Ефремова и не выступал против других СМИ.
14:28

Выступает Борис Оверчук. Он говорит, что все, кто льёт грязь на Великий Октябрь и Ленина, просто пытаются таким образом выделиться, причём - неудачно.

Overchuk.jpg

Борис Оверчук

14:29
Оверчук считает, что вся клевета и очернение Ленина - заказ. Он призвал уважать мёртвых людей и ничего плохо про них не говорить.
14:32
Оверчук заявил, что на последних выборах, 13 сентября, голосовали не люди, а деньги. Он жалеет, что КПРФ сразу после выборов не провели пресс-конференцию. Он сказал, что у единороссов нет совести: они по городу набрали около 50%, а в горсовете получили 100% руководящих постов. Оверчук: "Фракция "ЕР" решает, кто из её партийцев пройдёт на какую должность, она не решает, что "ЕР" должна получить 100% должностей!" При этом он добавил, что фракция КПРФ стоит на позициях демократического централизма. 
14:33
Со слов Оверчука следует, что КПРФ лучше "Единой России".
14:34
Оверчук сказал, что во Владимире не везде есть газ, вода и канализация, зато есть много бездумных проектов.
14:35
Оверчук проинформировал собравшихся, что бедность в стране не ликвидирована. Ещё он сказал, что прошлое очерняют только неумные люди. Также ему не нравится, что в городе Владимире очень часто меняется Устав.
14:37
Оверчук сказал, что на митинг должно много людей прийти, все секреты митинга он пока открывать не будет. Он сказал, что заявку на проведение митинга КПРФ подала 23 октября, а разрешение получили только 3 ноября. Оверчуку интересно: в каких кабинетах мэрии эта бумага столько дней ходила?
14:38
Оверчук призвал СМИ не принижать значение Великого Октября. А ещё он сказал, что все, кто хочет очернить историю страны берут на вооружение антикоммунизм, антисталинизм, и так далее. Оверчук сказал, что Иуд много во всех сообществах.
14:39
Коммунисты на митинг 7 ноября ждут от 500 до 1000 человек. Оверчук сообщил, что коммунисты напечатали 10 000 приглашений, в СМИ были объявления, плюс активисты людей обходят, приедут делегации с районов.
14:40
Хитрые коммунисты умудрились пригласительные на свой митинг раздавать вчера на официальном митинге в честь Дня народного единства.
14:42
На митинге в честь Дня народного единства КПРФ запретили приносить флаги, а вот ЛДПР и "Справедливой России" - не запретили. Лебедев назвал это организационными проблемами, а Оверчук - реалиями нашей жизни. Он считает, что надо было всё-таки флаги принести, вдруг, не прогнали бы?
14:45
А вот вопрос: говорят, что бывший губернатор Владимирской области Николай Виноградов участвовать в выборах в Госдуму в сентябре 2016 года? Борис Оверчук сказал, что решение примет ЦК КПРФ, списки будут утверждены к апрелю. А Анатолий Лебедев сказал, что пока ни Виноградов, ни Виктор Паутов своего желания участвовать в выборах не озвучивали, а это принципиально. Поэтому сейчас это всё беспредметный разговор. 
14:47
На довыборах в ЗакСобрания по 12-му округу выдвинулись несколько коммунистов, в том числе, Владимир Хромов от КПРФ. Лебедев с Оверчуком сказали, что обком ему поможет. Глупо было бы.
14:47
Оверчук сказал, что митинг будет проведён в новом формате. В каком - секрет.
14:48
От демонстрации отказались из-за организационных трудностей, плюс были бы выше шансы получить отказ со стороны властей.
14:49
Мэрия оставила коммунистам всего три дня на организацию митинга, но, ничего страшного, сказал Оверчук: "Мы сильны первичными организациями!"
14:49
Лебедев сказал, что митинг будет интересным и полезным.
14:51
Оверчук: "Мы все - дети Великого Октября!" Лебедев: "Не было бы Великого Октября, была бы другая политика, а при другой политике мы бы с вами никогда не родились!" В общем, дорогие друзья, Анатолий Алексеевич и Борис Кириллович поздравляют вас всех с 7 ноября и приглашают на митинг.
14:51
На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам огромное за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!