Рейтинг влияния губернатора Сипягина рухнул до исторического минимума

Агентство политических и экономических коммуникаций по итогам октября 2019 года поставило губернатора Владимирской области на последнее место в рейтинге влияния глав российских регионов
Новости Автор: 6 ноября 2019, 11:20 43 9507

Непрекращающиеся конфликты и противостояния нового губернатора Владимирской области с различными группами интересов привели к тому, что эти противоречия дошли до самой верхушки вертикали власти. По информации Агентства политических и экономических коммуникаций, проблемы взаимодействия между командой губернатора Сипягина и руководством муниципалитетов стали известны президенту Путину:

«Заявление вице-премьера Ольги Голодец на встрече с Владимиром Путиным о проблемах с координацией между властями различных уровней во Владимирской области по вопросам финансирования учреждения дополнительного образования негативно сказывается на позициях губернатора региона Владимира Сипягина».

Конфронтационная политическая атмосфера, а также другие не разрешаемые противоречия, которые копятся с самого начала губернаторской карьеры Владимира Сипягина, дали основания федеральным экспертам понизить позиции губернатора Владимирской области в рейтинге влияния глав российских регионов до исторического минимума.

По итогам октября 2019 года Владимир Сипягин занимает 85 место из 85 возможных в рейтинге влияния российских губернаторов, составленном АПЭК. Отметим, что два других «протестных губернатора», которые избрались осенью 2018 года через вторые туры на волне недовольства кандидатами от «Единой России», в отличие от губернатора Владимирской области, за год смогли вписаться в политический ландшафт и постепенно начинают укреплять свои позиции.

Так, глава Хакасии Валентин Коновалов (КПРФ) по итогам октября 2019 года укрепил свои позиции в рейтинге влияния на 5 пунктов и занимает 78 место. А губернатор Хабаровского края Сергей Фургал (ЛДПР) уже давно занимает 74 место.

Большинство политических рейтингов подвергаются обоснованной критике за предвзятость и манипулятивность. Методики их составления вызывают множество вопросов, а авторов подозревают в ангажированности различными группами влияния. Но даже такие несовершенные измерения все равно два раза в сутки показывают правильное время, особенно если знать на чьей руке эти часы. Столь резкое снижение рейтинга губернатора Сипягина, скорее всего, не столько отражение объективной реальности, сколько демонстрация отношения к главе Владимирской области со стороны авторов рейтинга и его вероятных бенефициаров.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате