"Родина" щедро нам всем намекнула

Политические оппоненты тонко намекнули олигарху Михаилу Прохорову, что он вместе со своей партией «Гражданская платформа» поспешил с выдвижением кандидата в губернаторы Владимирской области
Новости 12 февраля 2013, 14:14 1 4966
4Автор: Сергей Головинов

Политические оппоненты тонко намекнули олигарху Михаилу Прохорову, что он вместе со своей партией «Гражданская платформа» поспешил с выдвижением кандидата в губернаторы Владимирской области

Если бы во Владимирской области не было бы отделения партии «Родина», его бы следовало придумать. Представители этой новой политической силы с ритмичностью швейной машинки «Зингер» выдают одну экзотическую инициативу за другой — тут и табличка к памятнику Ленина на Соборной площади с информацией, что вождь пролетариата стоит на императорском постаменте, и предложение присвоить поселку Вольгинский статус города , а потом и наукограда, и пожелание перенести выборы ректора ВлГУ на более поздний срок. Всего и не перечислишь.

Кроме экстравагантных идей, возрожденные последователи Дмитрия Рогозина, выступают во Владимирской области с яркими политическими заявлениями. Например, предлагают отказаться от празднования «Дня всех влюбленных/Дня святого Валентина», как чуждого нашей традиции. Ну, а самое красивое из последних заявлений партии «Родина» появилось сразу после визита олигарха и политика Михаила Прохорова, в ходе которого он представил бизнесмена Александра Филиппова как кандидата в губернаторы Владимирской области, поддержанного партией «Гражданская платформа».

«Родинцы» демонстрируют виртуозное владение эзоповым языком и так филигранно намекают на Прохорова/Филиппова, что непосвященный в политический контекст избиратель с ходу и не разберет, о чем речь. Зато любители русского языка и его стилистических изысков получат истинное удовольствие от чтения этого текста. Наслаждайтесь:

Владимирская «РОДИНА» против политических фальстартов

Владимирское региональное отделение партии «РОДИНА» считает преждевременную активность отдельных самозваных претендентов на пост высшего должностного лица Владимирской области признаком отсутствия политического такта и попыткой создать сомнительную квазиреальность.

Хотелось бы напомнить новоявленным амбициозным политикам, что спешка нужна при ловле блох, и то мокрыми пальцами.

Стоит напомнить, что мы уже видели триумфальное начало отдельных политических проектов во главе с отдельными миллиардерами. Видели и их бесславный конец.

Как говорят биатлонисты, «фальстарты обычно обходятся дорого».

Совет Владимирского регионального отделения партии «РОДИНА»