Команда губернатора Сипягина не стала продлевать контракт с бывшим доцентом ВлГУ Михаилом Новиковым

В администрации Владимирской области освободилось кресло директора департамента юстиции — Михаил Новиков проработал на этой должности только год
Новости Автор: 19 февраля 2021, 14:52 6245

Руководством региона принято решение не продлевать служебный контракт с директором департамента юстиции Владимирской области Михаилом Новиковым, который истекает 10 марта 2021 года. О причинах отказа от сотрудничества с Новиковым пресс-служба владимирского Белого дома не сообщает.

Напомним, Михаил Новиков был назначен на пост директора департамента юстиции год назад. До назначения руководителем этой структуры Белого дома - в 2014-2020 годах – он был доцентом кафедры теории и истории государства и права Владимирского государственного университета. За год в публичном пространстве и сообщениях в СМИ данный чиновник никак себя не проявил.

Департамент юстиции Владимирской области является региональным органом исполнительной власти, отвечающим за формирование и осуществление государственной политики по защите прав и свобод человека и гражданина, обеспечению законности и правопорядка; за организационно-правовое и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей региона; регистрацию актов гражданского состояния; организацию и ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов; за архивное дело во Владимирской области. Также перед департаментом юстиции Владимирской области поставлены новые задачи по цифровизации в сфере мировой юстиции.

Департамент юстиции входит в блок ведомств, деятельность которых координирует и контролирует заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.