С чиновников сняли инвалидность

Мэрия установила дополнительные ограничения на парковочные места для инвалидов. Сановным автомобилям теперь будет сложнее нарушать правила
Новости 2 октября 2012, 17:32 3978

Автор: Сергей Головинов


Неделю назад Зебра ТВ рассказала и показала как на стоянке у мэрии видные чиновники и политики, в нарушение правил дорожного движения, паркуют свою машины на местах, предназначенных для инвалидов.


Реакция городских властей оказалась достаточно оперативной. Теперь, кроме дорожного знака и специальной разметки, места для стоянки автомобилей людей с ограниченными возможностями огорожены специальными пластиковыми конусами, которые используют дорожные службы.


Водители служебных машин из гаража мэрии в частной беседе рассказали, что получили серьезный нагоняй за то, что занимали неположенные места на парковке, и указание - впредь не нарушать этот пункт правил дорожного движения. 


С одной стороны, такое внимательное и конструктивное отношение к критике не может не вызывать уважение к городским властям. С другой — печально, что в странах Западной Европы и Северной Америки достаточно разметки и знака, а у нас необходимы еще и дополнительные ограждения.