zebra-tv.ru/novosti/vlast/sakharov-eto-veshchi-na-urovne-prestupleniya/

Сахаров: «Это вещи на уровне преступления»

Комитет Владимирского горсовета отклонил предложение заместителя главы администрации города Романа Власова отдать последние деньги из аварийного школьного фонда на ремонт крыльца гимназии №23
Анна Хромова 22 августа 2013, 16:59

Сегодня на комитете Владимирского горсовета по образованию заместитель главы города Роман Власов предложил депутатам перекинуть 700 из 800 тысяч, оставшихся в фонде, предназначенном на устранение аварийных ситуаций в общеобразовательных учреждениях, на ремонт крыльца и фасада гимназии №23. Всего же с начала 2013 года из аварийного фонда уже изъято 9 с лишним миллионов рублей.

school3.jpg

Депутатов удивило, что деньги, которые еще в течение ближайших полугода могут понадобиться на экстренный ремонт образовательных учреждений, чиновники из мэрии не глядя готовы потратить на внешний марафет самой крутой и хорошо отделанной школы города (здесь учатся дети чуть ли не всей владимирской элиты), не задумываясь о том, что ряд образовательных учреждений, находящихся в довольно плачевном состоянии, до сих пор еще не принят к новому учебному году.

При этом, по словам замглавы горадминистрации, у чиновников нет никаких соответствующих предписаний от надзорных органов.

school2.jpg

По мнению заместителя начальника городского управления образования Виктора Лазарева, прекрасной школе негоже встречать посетителей облупленным крыльцом. Но депутатов такой аргумент совсем не вдохновил. Они единогласно проголосовали против предложения чиновника от образования и предложили сотрудникам «оранжевого дома» заняться более насущными проблемами. Глава города Сергей Сахаров назвал подобные управленческие решения «вещами на уровне преступления». В результате, члены комитета единогласно проголосовали против.