Сама скинется и замам велит

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова сообщила о том, что перечислит на установку памятника Николаю Андрианову 20 тысяч рублей
Новости Автор: 3 апреля 2016, 09:53 18 6428
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В субботу, 2 апреля во Владимире прошла закрытая для СМИ встреча губернатора Светланы Орловой со спортивной общественностью.

На мероприятии, в частности, обсуждались вопросы, связанные с установкой памятника известному владимирскому гимнасту, семикратному олимпийскому чемпиону Николаю Андрианову.

«Проект есть, он был отобран в результате конкурсных процедур. Памятник будет возведен при участии народных средств – был объявлен сбор, и многие откликнулись. Проект был поддержан Олимпийским комитетом, было выделено 2,5 млн рублей. Руководство Владимирской области и областного центра оказывают нам всестороннюю поддержку. Надеемся, что общими усилиями проект будет реализован уже к октябрю», - передает пресс-служба обладминистрации слова сына олимпийского чемпиона, заместителя директора гимнастической спортшколы Владимира Андрианова.

Сын Николая Андрианова напомнил собравшимся, что для успешного завершения начатого, этих средств все-таки недостаточно. Тем временем, по планам Белого дома, памятник должен быть открыт во Владимире уже к октябрю 2016 года - на это время в 33 регионе запланировано проведение форума «Россия — спортивная держава».

foto_andrianovmon.jpg

По сообщению пресс-службы Белого дома, губернатор сообщила, что решила сделать личный добровольный взнос на установку памятника в размере 20 тысяч рублей. При этом Орлова рекомендовала последовать ее примеру и всей команде руководства Владимирской области, выразив уверенность, что каждый из ее замов даст на памятник не меньше перечисленной губернатором суммы.

Напомним, что для того, чтобы получить 2,5 миллиона, выделенные Олимпийским комитетом, владимирцам необходимо добавить к этой сумме еще 1 миллион. Тем не менее, сбор средств идет крайне медленно. К настоящему времени на счету для пожертвований скопилась сумма, едва достигшая 200 тысяч рублей.