Счетной палате назначили руководителя

Депутаты Владимирского горсовета на безальтернативной основе одобрили кандидатуру Николая Русакова на должность руководителя контрольно-счетной палаты города Владимира
Новости Автор: 22 декабря 2016, 15:05 3 3379

22 декабря на заседании Совета народных депутатов города Владимира утвердили кандидатуру Николая Русакова на должность председателя городской счетной палаты.

Процесс формирования нового органа, призванного следить за расходованием бюджетных средств, обсуждается в Оранжевом доме уже более полугода. На предыдущем заседании горсовета народные избранники утвердили основной пакет документов, регламентирующих работу Счетной палаты столицы Владимирской области.

Кандидатура руководителя уже рассматривалась депутатами на комитете по местному самоуправлению, подробнее - в материале «Кандидат на должность главного ревизора».

Николай Русаков имеет два высших образования и стаж работы в финансовых ведомствах и структурах. В этом году Русаков достиг пенсионного возраста.

Председатель комитета по экономической и налоговой политике горсовета Леонид Фоменко рассказал коллегам, что все поданные Русаковым документы проверены и одобрены.

Счетная палата города Владимира начнет работать с 1 февраля 2017 года. Кроме руководителя, в ее составе должно появиться еще два сотрудника - инспекторы первой и второй категории.